Как в таком случае поступить работодателю с каждым из этих сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель заключил с 5-ю работниками дополнительное соглашение к трудовому договору на удлиненный оплачиваемый отпуск 56 к. дней. Спустя полгода выяснилось, что этим работникам положен только отпуск 28 календарных дней. Несколько человек успели отгулять его полностью, 56 к. дней. Как в таком случае поступить работодателю с каждым из этих сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 72 Трудового кодекса РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, установленный режим отдыха в дополнительном соглашении с работниками возможно изменить только по соглашению с ними.

Спросить
Пожаловаться

Работникам, имеющим инвалидность, полагается удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней

скажите работодатель может разделить этот отпуск?

Каждый год у меня был удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней. Директор школы в этом году сказала, что мне не положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. В моём договоре указано 56 дней отпуска. Работаю в школе заместителем директора по информационным и коммуникационным технологиям. Я хочу знать положен ли мне ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней?

Может ли работодатель в сфере здравоохранения, заключать с работниками дополнительные соглашения к трудовому договору об обучении за счет средств работодателя, в соглашении прописать сколько работник должен отработать после обучения, если это обучение является условием выполнения работниками определенных видов деятельности?

Пятый год работаю без отпуска. В трудовом договоре указан ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Писала несколько раз заявление на отпуск, но работодатель отказывается его подписывать, говорит, что не положено! Я мать-одиночка, не могу с ребенком провести больше времени даже на каникулах. Есть ли какие-то основания отказывать в оплачиваемом отпуске у работодателя?

Я работаю в детском саду с 2012 года, мне положен удлинённый оплачиваемый отпуск (согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» ). Но в 2015, 2016 и 2017 годах мне не были предоставлены дополнительные дни отпуска, вместо 56 дней, я ходила в отпуск на 42 дня. Хотя я неоднократно подходила и говорила работодателю, о том, что мне положен удлиненный отпуск, согласно Постановлению Правительства 466.

С 2018 года отпуск стал 56 дней, как и положено, но дополнительные дни за 2015,2016 и 2017 года мной не были использованы. Могу ли я в 2020 году использовать эти дни в виде денежной компенсации или они "сгорели"?

У меня такой вопрос: в октябре 2011 года меня приняли на работу методистом с отпуском (удлиненным) 56 дней. С 01.01.2012 года меня перевели специалистом по учебно-методической работе, заключив дополнительное соглашение (об изменении количества дней отпуска ни слова). Сейчас администрация говорит, что не положен удлиненный отпуск (5 лет был положе, а сейчас нет), т.к. специалист не относится к пед. работникам. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация уменьшить отпуск и по каким основаниям? Спасибо.

Работодатель спрашивает на основании чего включены дополнительные оплачиваемые дни к отпуску за работу без больничного листа в Коллективный договор. Договор подписан обеими сторонами 2 года назад, но работодатель только сейчас спрашивает основания. Эти дни работникам предоставлялись. Возник вопрос от вышестоящего начальства к нашему работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Работодатель заключил договор охраны через другого работодателя. В трудовом договоре с работником нет пункта, как обеспечивается охрана офисов. Произошел несчастный случай. Кому работник должен выставить иск, работодателю или охранной фирме?

Ситуация такая: необходмо принять работника на работу с оформлением срочного трудового договора в связи с тем, что он привлекается на время выполнения определённой работы.

Предположительная продолжительность выполнения работы - 8 месяцев.

Обязан ли работодатель предоставлять такому работнику ежегодный оплачиваемый отпуск, а в случае его непредоставления - выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при прекращении трудового договора?

Кстати, обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск сезонным работникам, привлекаемым к работам по срочному трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение