В приватизированной квартире прописано 6 человек, трое из них являются долевыми сособственниками.

• г. Нижний Новгород

В приватизированной квартире прописано 6 человек, трое из них являются долевыми сособственниками. Оплату по коммунальным платежам производит только один из собственников. Как взыскать с остальных? Как назвать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащей доле в праве собственности. Если хотите взыскать выплаченные Вами суммы, то иск можете назвать "о взыскании расходов по оплате коммунальных услуг", это не принципиально

Спросить
Пожаловаться

об определении порядка оплаты жилья - так будет называться иск, если намерены поделить счета на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в одном иске определить порядок оплаты ЖКУ и взыскать расходы по оплате ком услуг? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.

В 2-х комнатной не приватизированной квартире прописано 7 человек. Мы в разводе. Платежи производил я один. Бывшие члены семьи отказываются производить платежи. Суд разделил счета по коммунальным платежам, а за наем квартиры было отказано в разделе платежа. Как главный наниматель, что бы не вырос долг, наем квартиры продолжаю оплачивать я один. Что можно предпринять?

Ситуация такая. В приватизированной квартире прописано 5 человек. Трое из них являются собственниками (один человек имеет 1/2 долю, остальные два - по 1/4). В настоящее время в этой квартире проживает лишь один человек (имеющий 1/4 долю).

Вопрос такой: Имеет ли право этот человек требовать от остальных четверых, не проживающих в настоящий момент в этой квартире, чтобы они платили наравне с ним за коммунальные услуги (квитанция за коммуналку - общая)? Или же этот человек должен сам все оплачивать? Сможет ли этот человек каким-то образом взыскать с остальных, если те откажутся оплачивать коммунальные услуги?

Буду очень благодарна за подробный ответ!

Вопрос про коммунальный долг, в не приватизированной квартире прописаны трое человек, один из них работает и хочет оплатить свою долю от долга так, чтобы в дальнейшем иск подавался только на неплательщиков. Спасибо.

В приватизированной квартире прописано несколько человек, но собственником является только один из них? Возможно ли продать такую квартиру? И при каких обстоятельствах?

Можно ли взыскать 50% коммунальных услуг если собственником квартиры является бывшая супруга а оплату коммунальных услуг производил я (чеки имеются) и я в квартире не был прописан.

Можно ли взыскать 50% коммунальных услуг если собственником квартиры является бывшая супруга а оплату коммунальных услуг производил я (чеки имеются) и я в квартире не был прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире прописаны несколько человек, однако собственником является только один из них. Может ли он единолично дать разрешение на временную регистрацию в ней, не спрашивая остальных прописанных в квартире людей?

В приватизированной квартире два собственника, прописаны 3 человека в том числе несовершеннолетний ребенок. Какой порядок действий, чтобы разделить лицевые счета за коммунальные платежи, если один из собственников (без ребенка) не желает производить оплату коммунальных платежей и не желает писать заявление для разделения счетов.

Каким нормативным актом регламентируется статус зятя, проживающего в квартире тещи. Квартира - собственность тещи, зять прописан в этой квартире один. Зятя нельзя назвать ни собственником, ни нанимателем, оплаты коммунальных услуг он также не производит. На основании чего тогда при разводе он имеет право на часть имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение