Хотели бы обналичить материнский капитал, путем сделки купли-продажи между близкими родственниками.

• г. Челябинск

Хотели бы обналичить материнский капитал, путем сделки купли-продажи между близкими родственниками. Квартира на долевой собственности, 4 собственника, одним являюсь я. хотели бы выкупить долю у родственников в этой квартире. Прописаны в той квартире 2 человека, мама и брат. Подскажите как это делается? Какие риски? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сделку под материнский капитал между близкими родственниками вам не одобрит ПФР, поскольку это не правомерно, но вы можете обратится к мошенникам и надеяться, что вас не обманут. Если нет знакомых мошенников - подайте объявление - они вас сами найдут.

Спросить
Пожаловаться

Какие надо собрать документы, чтоб оформить сделку купли продажы квартиры между близкими родственниками? Нужно ли обращаться в БТИ? Продавец пенсионер. Квартира в собственности более 10 лет. Продавец и покупатель проживают и прописаны в этой квартире и после сделки так же останутся в ней. Хочу обойтись без риэлтора. Подскажите.

Вопрос по поводу материного капитала. В двухкомнатной квартире прописаны мама, брат и я. Собственность на квартиру оформлена по приватизации на маму. Можно ли будет обналичить материнский капитал заключив договор купли продажи, т.е. я и двое моих детей купим у мамы квартиру?

Квартира куплена на двоих-я и моя мама (два собственника). могу ли я выкупить долю матери, используя материнский капитал? Законно ли будет потом после сделки купли продажи сделать дарственную моей доли квартиры на мать?

Хотим купить квартиру. В собственности у продавца эта квартира меньше года. Предыдущий собственник (который продал квартиру нашему продавцу) сначала был один собственник этой квартиры, потом вложил в нее материнский капитал и разделил долю собственности с сыном. Потом они продают эту квартиру за 1 миллион хотя стоимость квартиры 3 миллиона нашему продавцу. У меня вопрос: Могут аннулировать предыдущую сделку если будут какие то проверки по поводу материнского капитала и решат что сделка незаконна так как квартира продана очень дешево и ущемлены права ребенка или еще какие нибудь риски в этой сделке или я могу без опасения брать эту квартиру? Посоветуйте пожалуйста.

Хотим купить квартиру. В собственности у продавца эта квартира меньше года. Предыдущий собственник (который продал квартиру нашему продавцу) сначала был один собственник этой квартиры, потом вложил в нее материнский капитал и разделил долю собственности с сыном. Потом они продают эту квартиру за 1 миллион хотя стоимость квартиры 3 миллиона нашему продавцу. У меня вопрос: Могут аннулировать предыдущую сделку если будут какие то проверки по поводу материнского капитала и решат что сделка незаконна так как квартира продана очень дешево и ущемлены права ребенка или еще какие нибудь риски в этой сделке или я могу без опасения брать эту квартиру?

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение