Прописка и проблемы - Как ребенок, временно прописанный в Дубне, будет устраиваться в школу и детский сад?

• г. Дубна

Мы с мужем прописаны в разных городах, он в Дубне, а я в Саратове, а живем в Дубне у родителей мужа, где прописан муж. У нас родился ребенок. Родители мужа настаивают только временно прописать внучку к себе в квартиру, а постоянную прописку оформить в Саратове. Может ли ребенок, временно прописанный, устроиться в садик, в школу в Дубне? Какие другие проблемы будет иметь наш ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никаких ограничений у ребенка в медицинском обслуживании, садике и т.д. не будет.

При этом Вы имейте в виду, что регистрация по месту пребывания может производится на любой срок по согласованию с собственником жилого помещения. Так, что можно сразу оформить ее на несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны в разных городах, а живем в одном у родителей мужа. У нас родился ребенок. Родители мужа не хотят прописывать внучку к себе в квартиру. Может ли ребенок, временно прописанный, устроиться в садик, в школу?

Мы с мужем прописаны в разных городах (область одна), родился ребенок и мы его решили прописать у мужа. Муж прописан в доме со своими родителями, может ли мать мужа подать документы на прописку нашего ребенка, т.к. является собственником дома или надо обязательно мужу?

Я замужем. Родился ребенок. Муж прописан у своих родителей, я прописана у матери. Живем в квартире, где прописана свекровь. У родителей мужа 3 хкомнатная квартира, где прописан свекр и его дочь. Встал вопрос о прописки нашего ребенка, свекр против прописки ребенка к себе, против прописывать и в квартиру, где мы живем. Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

Официальнгый брак. Живем у мужа (москва). 5 месяцев назад родился сын. но с пропиской проблема. Родители мужа (собственники) против регистрировать внука. Муж только прописан в этой квартире (не собственник). а я проживаю и уже 4 года временно зарегистрирована в этой же квартире. Родители мужа настаивают на том, чтобы я прописала сына на свою жилплощадь, а это липецк! А жить будем тут! а впреди садик, школа, и т. п.проблемы...-можно ли мне по временной регистрации прописать сына?

- если мы с мужем проживаем по одному и тому же адресу, правильно ли прописыввать ребенка на другую-мою-квартиру, где нас, по сути, и нет?

Ответьте. Пожалуйста. Муж является собственником квартиры, сын и я жена прописаны в другой квартире (сын в ней и живет), я живу с мужем. Сын хочет прописать внучку в квартире мужа. Какие права сын и внучка будут иметь на квартиру?

Я собственник квартиры, в ней прописан, но не проживаю. Хочу временно прописать мужа своей дочери, которая также прописана в данной квартире. Какие права на квартиру может иметь муж дочери?

- может ли он прописать без согласия других жильцов квартиры нашего ребенка (квартира НЕ приватизирована, но там есть ответственный квартиросъемщик) и

Вопрос №2-обязан ли муж будет платить за квартиру если ни он ни ребенок там не проживают, а только прописаны?

Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в квартире родителей. Она приватизирована на его маму.

Я прописана в квартире своих родителей, она тоже приватизирована на маму.

Живем мы с родителями мужа в квартире его родителей.

Через некоторое время у нас будет ребенок, но... родители мужа отказываются прописывать ребенка к себе.

Если я пропишу ребенка к своим родителям, в будущем ребенок может иметь право на долю в квартире мужа? И какие права собственности он будет иметь в квартире моих родителей?

Спасибо.

Проживаем в рп Городище, ребенок прописан в Тракторозаводском районе города Волгограда. Хотели записать ребенка в первый класс, но не приняли документы., т.к. прописка не городищенская. Постоянную прописку в Городище делать не хочу, а временную оформляют только вместе с тем родителем, с которым ребенок прописан сейчас. Проблема в том, что родители мужа, куда хотим прописать ребенка, не хотят прописывать меня даже временно. В школе сказали, что могут принят у нас документы только после 1 июля, если ребенок не прописан в Городище. Муж прописан вместе с родителями в Городище, но без разрешения родителей ничего не может сделать, т.к. они собственники дома. Попадем ли мы в эту школу? Как можно поступить?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение