Проблемы с получением трудовой книжки - работодатель отрицает наличие заявления

• г. Тверь

Уврлилась без отработки. Головной офис находится в другом городе. Заявление на отправку трудавой книжки по почте написала в этот эе день и еще раз через 4 дня. В итоге пришло письмо от работодателя в котором сообщяется о возможности переслать мою трудавую по почте. Звоню говорят что я заявления не писала. Как мне получить книжку.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам пришло письмо от работодателя, в котором сообщаю Вам, что готовы выслать трудовую по почте, таким образом работодатель информировал Вас о готовности выдать в любое время вам трудовую. Поэтому сообщите работодателю, по какому адресу Вам необходимо будет направить книжку. Можно даже зафиксировать это телефонограммой, Вы же до него дозваниваетесь. Работодатель обязан будет выслать её Вам ценным письмом с описью во вложении. (в телефонограмме зафиксируйте, дату и время и фамилию её принявшую, т.е. с кем Вы разговаривали).

Спросить
Пожаловаться

Брый день! Уволилась по собственному желанию. При увольнении написала заявление на отправку трудовой книжки на адрес филиала компании работодателя в своем городе, т.к. работодатель уверил что отправка трудовой книжки на домашний адрес невозможна. По причинам болезни ребенка и отсутствия в городе не смогла получить трудовую книжку в срок. Работодатель отправил ее обратно а Головной офис компании. После уточнения как в последствии я могу получить Трудовую книжку, специалист отдела кадров утверждает что возможности получения трудовой по почте заказным письмом на адрес регистрации нет. Обратиться в офис не могу. Какие варианты получения или восстановления трудовой книжки имеются в этой ситуа.

Собрался сменить работодателя. Прежний работодатель готов уволить без отработки с 18 января. Моя трудовая книжка находится в другом городе у работодателя. Заявление на оформление электронной трудовой книжки я не писал. Если бумажный вариант моей трудовой мне отправят по почте, то придется ждать еще 10 дней пока она придет. Как мне быстрее всего получить свою трудовую книжку, чтобы трудоустроиться? Насколько быстро оформляется электронная трудовая?

Уволилась на испытательном сроке. Трудовую книжку не отдают. Написала заявление на пересылку трудовой книжки по почте, отправив ценным письмом с описью вложения.

Работодатель, получив мое письмо, в этот же день отправил ответное письмо с заказным уведомлением о вручении, которое содержало текст: приходите за трудовой книжкой сами и несите документ об уважительности отсутствия на рабочем месте по настоящее время.

Мое заявление на высылку трудовой книжки проигнорировано.

Нужно ли отправлять еще раз письмо с заявлением на пересылку трудовой книжки?

Вопрос по поводу трудовой книжки, мы с работодателем расторгли трудовой договор по согласию сторон, это было в январе 2013 года, работал я в филиале компании, а головной офис соотвественно находился в другом городе, на руки работодатель через почту выдал мне копию трудового договора и все, трудовую книжку до сих пор не отдают, просят написать заявление на возврат трудовой книжки и прислать им по почте и только после этого может быть они вышлют мне трудовую книжку, скажите пожалуйста могу ли я взыскать с работадателя компенсацию за то время которое я не мог официально трудоустроиться?

Такой вот вопрос собственно.. работаю сам в краснодаре, а главный офис работодателя находится в Ростове. Трудовая книжка тоже там, в Ростове. Так вот при подаче заявления на увольнение, работодатель требует от меня написать еще и заявление о высылке трудовой книжки мне по почте, хотя когда устраивался передавал трудовую через водителя организации. Боюсь утери книжки через пересылку по почте. Могу ли я потребовать чтобы книжку передали мне так же через водителя?

Вопрос такой: с 16 сентября я уволилась с работы в городе Петрозаводск, головной офис находится в городе Москва где и находилась моя трудовая книжка, сегодня 21 октября книжку не получила, до увольнения писала заявление в отдел кадров чтобы выслали на домашний адрес, звоню в отдел кадров, отвечают что отправили, но это продолжается уже месяц, что можно предпринять для скорейшего получения мной трудовой книжки?. Спасибо.

Уволилась из организации. Головной офис, где находится отдел кадров в другом городе, возможности самостоятельно забрать документы нет. Написала заявление на отправку трудовой книжки по почте заранее. В течение какого времени отдел кадров должен отправить мне документы?

30 апреля - последний рабочий день, в отделе кадров говорят, что сегодня уже на почту не понесут документы, может быть 5 постараются, но не точно. Возможно ли по этому поводу написать претензию в прокуратуру? В трудовую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.04.2014 я написала заявления по собственному желанию. Работаю я в Лен области главный офис в республики Карелия Но по трудовому договору мой работодатель так же находится в моем городе! Договор подписан директором! Но мне говорят что бы я писала заявление на выдачу трудовой книжки на Председателя вправления т.е в Карелию и они отправят мою трудовую книжку почтой России! Вопрос - если по трудовому договору мой работодатель находится именно в моём городе почему я должна писать заявления в Карелию и зная работу почты России ждать свою трудовую книжку неизвестно сколько. В день увольнения я работала. Уволили меня по соглашению сторон одним днём. Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.04.2012 г, в котором указала, что прошу выслать трудовую книжку на адрес подразделения офиса в г. Санкт-Петербург (головной офис находится в г. Екатеринбурге). Руководство подписало мне заявление с отработкой 2 недели. Я отработала недели, но в последний мой рабочий день трудовую книжку мне не выдали, соответственно и расчет. Трудовая книжка была мной получена 10.05.2012 г. Могу ли я претендовать на оплату срока задержки трудовой книжки, если да - что для этого необходимо сделать? Марина.

Я работал в компании. Головной офис находится в другом городе. Подписал заявление об увольнении 14 сентября 2013, отработал как полагается 2 недели, 30 го сентября 2013 считаюсь уволенным. Также 30 го октября не было возможности обратиться в отдел кадров чтобы забрать трудовую книжку. Расчёт в эту же ночь пришёл на банковскую карту. На следующий день, т.е. 1 октября уведомления не получал чтобы меня просили забрать мою трудовую книжку. Решил сам пойти в отдел кадров. Женщина сидевшая там была крайне удивлена таким поворотом событий, вдруг стала очень вежливая, под её диктовку написал заявление чтобы книжку выслали по почте. 1 октября же я был намерен устроиться на новую работу, но так как книжки нет, естественно этого сделать я не могу. Вопрос такой, сколько ждать трудовую книжку, несет ли Работодатель ответственность за это, что мне делать в случае если в течении 3 х дней после заявления на отправку трудовая книжка не приходит. Ещё раз повторюсь, уведомления мне не приходило чтобы забрать книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение