Вопросы выдачи трудовой книжки работнику при изменении места работы

• г. Тихвин

08.04.2014 я написала заявления по собственному желанию. Работаю я в Лен области главный офис в республики Карелия Но по трудовому договору мой работодатель так же находится в моем городе! Договор подписан директором! Но мне говорят что бы я писала заявление на выдачу трудовой книжки на Председателя вправления т.е в Карелию и они отправят мою трудовую книжку почтой России! Вопрос - если по трудовому договору мой работодатель находится именно в моём городе почему я должна писать заявления в Карелию и зная работу почты России ждать свою трудовую книжку неизвестно сколько. В день увольнения я работала. Уволили меня по соглашению сторон одним днём. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратится в трудовую инспекцию

если не согласны, пишите в трудовую инспекцию и просите обязать работодателя выдать Вам книжку на руки в филиале в ЛО.