Можно как нибудь сделать чтобы доля принадлежала только детям?

• г. Уфа

Брат купил квартиру потом женился родились 2 детей, прожили 7 лет и развелись, с прописки снялись жена и дети, а брат умер и как теперь решить с квартирой и какая доля и кому принадлежит? Жена требует долю детей. Можно как нибудь сделать чтобы доля принадлежала только детям? И как лучше сделать? Спасибо за внимания и понимания.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- только ДЕТИ и Родители наследодателя вправе претендовать на наследство вашего брата !!!

Исходя из выше изложенного я рекомендую НАСЛЕДНИКАМ обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество!!!

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

20:02 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Если дети брата пока ещё НЕсовершеннолетние, то в этом случае к Нотариусу необходимо обращаться их законному Представителю - их матери !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

20:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Если имеются ещё Наследники Первой очереди, то они вправе отказаться от наследства в пользу детей брата !!!

Но в любом случае распоряжением(Продажей и т.д.) долей детей брата можно будет заниматься только с письменного Согласия Органа опеки и попечительства !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

20:32 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Оплата коммунальных платежей по наследственной квартире полностью ляжет на наследниках-собственниках данной квартиры !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

20:47 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Моя дочь,14 лет, имеет в собственности 1\2 доли 3-х ком. кв-ры,другая 1\2 принадлежит бабушке. В связи с продажей моей квартиры, где моему сыну 11 лет, принадлежит 1\2 доли бабушке придется дарить внуку свою долю. Получается вся квартира будет принадлежать моим детям. Как сделать чтоб какя-нибудь доля была подарена другому внуку, т.е. сыну моей сестры. Спасибо.

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

У двух братьев в собственности по 1/2 дома.

Первый брат женился потом у него родились две дочери. Как распределятся доли для жены и детей? Какая доля останется у первого брата?

Мне с моей мамой в квартире принадлежит 3/4 доли, а жене 1/4 доля. Это была квартира моих родителей, потом отец умер, у мамы осталось 2/3 доли, а у нас с братом по 1/6. Далее брату купили однокомнатную квартиру и я вложил деньги в ее покупку. Таким образом моя жена (посчитав что деньги общие) стала владеть 1/4 долей в нашей квартире, следовательно брат отдал свою долю и доля мамы стала 1/3. Сейчас мы с женой развелись, она ушла с сыном жить к другому мужчине, но свою долю в квартире продавать не хочет и всю квартиру продавать не хочет, чтобы деньги поделить соответственно долям. Сын 9 лет не является собственником, но прописан в квартире. Что можно сделать?

Хотим приватизировать квартиру на одного только мужа, но в этой квартире прописан его брат и дочь брата, квартира принадлежит свекру, и его брат и дочь и жена брата там живу. Как лучше сделать чтобы эта квартира принадлежала только мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат женился. Получил квартиру (перепрописался туда (квартира муниципальная)). Брат умер. Родители вступили в наследство и приняли его долю квартиры (доля делилась также на жену и ребёнка, но родители у них доли выкупили, так что собственник доли на данный момент-мама). Недавно выяснилось, что брат брал кредит на покупку бытовой техники. Теперь звонят из банка и требуют выплатить. Угрожают, что опишут имущество и отберут долю квартиры. Могут ли они это сделать?

Спасибо заранее за ответ.

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

У брата до брака была 1/4 доли родительской квартиры. Он женился В браке у них родились двое детей. Они купили четырехкомнатную квартиру. В период брака умерла мама и ему досталось уже не 1/4 а 1/3 доли за квартиру. Позже они развелись. Имеет ли бывшая жена и дети если он оставляет одну четвертую долю в своей квартире купленной во время брака долю на одну третью родительской квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение