Как я потеряла деньги и писала 80% своей дипломной работы самостоятельно - история заказа у знакомой девушки

• г. Ярославль

По рекомендации знакомы заказала дипломную работу у девушки. Получала что раз она работает в конторе, есть договор, значит все будет хорошо. В итоге работа выполнена отвратительно, в содержании много воды, замечания куратора были исправлены не корректно, в переписке с Екатериной, не раз писала, что не довольна её работой. Такое чувство, что она не читала замечания куратора (два раза по 5 страниц печатного текста А 4) все мои сообщения как мне кажется игнорировались. Я даже высылала материал который можно использовать в работе он не был использован. Оплату за диплому взяли сразу. Очень обидно что 80% диплома я писала сама. Может можно как-то деньги вернуть, хотя бы частично.

Ответы на вопрос (2):

Изначально ваши действия, ваш договор незаконны, поэтому по закону вернуть деньги нельзя.

Далее утрирую.

Это все равно, что заказчик убийства захотел бы вернуть свои деньги, заплаченные киллеру, если бы киллер не убил жертву, а только ранил.

Спросить
Пожаловаться

Претензию, а потом иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказала дипломную работу, девушка взяла деньги но работа выполнена не была и деньги не вернула, что можно сделать, чтобы вернуть денежные средства?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Клиент обратился за помощью в выполнении дипломной работы. Письменный договор мы не составляли, договоренность была в устной форме. Изначально была дана тема диплома, также утверждено его содержание (план). Работа была выполнена в полном объеме. Частично были внесены корректировки по требованию преподавателю, остальную часть внести не успели, так как клиент изменил тему диплома и его содержание. Следовательно, в результате необходимо писать новую работу, по новому плану и содержанию. Аргументирует это тем, что якобы работа написана некачественно, поэтому ему меняют тему диплома. Хотя до этого работа была несколько раз на проверке, все замечания устранялись. Следовательно, клиент меняет условия первоначального договора. Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты? В то время как субъект, оказывающий данную услугу, не отказывается довести работу до конца, но в рамках первоначальных условий договора. Т.е. по прежней теме и по прежнему содержанию.

Я пищу работы на заказ, девушка заказала диплом. Когда работа была готова я ей выслала часть работы. Она проверила, претензий не было, и оплатила. И я отправила всю работу. Прошло пол года она начала мне угрожать чтобы я вернула деньги и она поидет в полицию! Никакого договора не было составлено.

Заказала написание дипломной работы у известной московской компании с хорошей репутацией. При этом прислала в качестве отправной точки всю информацию по теме и предприятию. В итоге получила бессмысленную мешанину из присланного текста и курсовых, взятых из интернета. При этом весь материал собран топорно, с ошибками, повторениями кусков текста, обрывочными фразами при полном не соответствии с темой дипломной работы. Денежные средства были мной уплачены в полном объеме, т.к. иначе полный текст работа сотрудник компании не высылал. Вся переписка с сотрудником компании в почте сохранена. В результате тот вариант диплома, который написал данный сотрудник компании, я не использовала ввиду его полной непригодности - пришлось заказать в тридорого (за срочность) у проверенного частника, зато получила качественный диплом. Вопрос: как вернуть уплаченные мной деньги за работу ненадлежащего качества хотя бы частично, в какие надзорные органы обратиться (живу в другом городе). Договор, естественно, был заключен устный. Заранее спасибо за ответ!

Я написала студенту дипломную работу как частное лицо. Стоимость работы была 7000 рублей. Работа была выполнена по установленному клиентом плану и оговоренный срок. Я также исправила небольшие замечания, которые отметил куратор. Куратор допустил работу к защите. И клиент пропал….. и появился спустя 2 месяца. Он утверждает, что работу проверил вышестоящий преподаватель и нашел еще ряд замечаний, достаточно существенных. Также хочу сказать, что куратор проверил и в работе отметил как недостатки только оформление и неправильно сформулированную цель. О доработке клиент мне решил не сообщать и самостоятельно все исправил, работу допустили к защите, я так понимаю, он защитился. От доработок я не отказывалась и никогда не отказываюсь, при чем всегда оговариваю при заказе, что доработки возможны и они входят в стоимость работы. Теперь клиент хочет, чтобы я вернула ему всю сумму. Деньги за работу я получила на руки, договора нет. Что будет если не возвращать деньги, так как я не согласна и даже не видела, что он там доработал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не хочу брать на работе учебный отпуск на работе для диплома на 4 месяца. Хочу помогать своим коллегам в работе и тема диплома связана со спецификой работы. Нужно ли мне брать какие-то документы на работу о том, что я пишу диплом (договор). И могу ли я сама на работе выбрать куратора? И нужно ли,чтобы мой диплом визировали на работе?

Такая проблема, в августе 2014 года заказала написание дипломной работы у знакомой девушки, защита диплома должна была быть в сентябре 2014, но институтом защита была перенесена на март 2015 года, всё это время с автором работы я вела переписку в которой она уверяла, что с работой всё хорошо, антиплагиат пройдет, осталось доработать работу по тексту, в результате за 5 дней до защиты я попросила выслать дипломную работу, чтобы привести её в порядок, сшить и отвезти в институт, работа мне выслана не была, когда я написала письмо руководителю дипломного проекта от своего имени, оказалось, что он меня вообще не знает и работы моей в глаза не видел! На что автор работы сделала удивлённое лицо и наговаривает на руководителя, что в связи с тем, что у него оооочень много студентов ему проще всего так сказать. В результате, за 2 дня до защиты, диплома нет, мне пришлось в институте договариваться о переносе даты защиты, в итоге отказавшись от услуги автора написала работу сама, удачно защитилась, но вот теперь эта девушка деньги возвращать не хочет, сначала она обещала всё вернуть, выдумывая разные истории про то, что подруга передаст, про болезнь свою очередную, теперь вообще не выходит на связь. Подскажите как можно вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение