Как разделится квартира после продажи и развода, при погашении ипотеки частично материнским капиталом и рождении ребенка в браке?

• г. Белгород

Квартира была куплена мною до брака в ипотеку. В браке часть кредита была погашена материнским капиталом. В браке рождён один ребенок. Как будет разделяться квартира при продаже и разводе после погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых доля, пропорциональная материнскому капиталу необходимо уже сейчас записать на ребенка.

Во вторых - погашение ипотеки в период брака будет расценено судом как совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека взята до брака, большая ее часть выплачена до брака. Около 50000 выплачено в браке остальное погашено материнским капиталом. 2 й ребенок рожден в данном браке. Как будет делиться квартира при разводе. В браке более 3 х лет.

Если квартира была куплена до брака в ипотеку но в браке часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом и при разводе с женой она обязана выделить доли бывшему мужу и дет или только детям и себе?

Семья, 2 детей, один из них сершеннолетний.

Квартира куплена в браке, в ипотеку с материнским капиталлом.

Ипотека выплачена в основном (50%) за счёт средств от продажи моей квартиры, которая была в собственности до брака.

На какую часть квартиры я смогу расчитывать по суду при разводе?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Можете подсказать решение вопроса? Квартира куплена мной до регистрации брака не по ипотеке (в залоге не была), а по жилищному кредиту. Из 1450 т.₽ в банке брала 650 т.р. Спустя несколько месяцев оформлен брак. Часть гасили материнским капиталом. Как будет делиться при разводе квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена женой до заключения нашего брака в ипотеку. После этого был оформлен брак. При погашении ипотеки материнским капиталом, обязательно ли ей распределить долю на меня?

Мной была приобретена квартира в ипотеку, впоследствии у меня родился второй ребенок в гражданском браке, а через месяц после его рождения мы зарегистрировали в органах ЗАГС наши отношения. Оставшаяся часть ипотечного кредита была погашена средствами МК. После выплаты ипотеки мне необходимо будет выделить долю детям, а нужно ли выделять долю мужу? Играет ли здесь роль, что квартира была куплена мной до брака и ребенок был рожден тоже в гражданском браке.

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Ипотека и договор купли-продажи были оформлены на супруга. На бракоразводном процессе стороны не имели никаких взаимных претензий. В разводе находимся 1,5 года, ипотечный кредит будет погашен через год. Могу ли претендовать на данную квартиру после погашения ипотечного кредита? Бывший муж находится в официальном втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение