Как принять наследство земли умершей матери, когда одна дочь согласна, а сестра отказывается, а брат нигде не отзывается?

• г. Калуга

Как можно через суд признать наследником на землю умершей матери только одну дочь, если сестра пишет отказ, а с братом долгие годы нет никакой связи?

Ответы на вопрос (3):

Если брат не примет заявление в течение 6 мес, то только одна мама будет наследовать.

Спросить
Пожаловаться

Не получится так у вас.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте вопрос развернуто. Кто наследодатель, когда умер, какие родственники есть.

Спросить
Пожаловаться

Были две сестры и брат, брат умирает у него остаётся дом в деревне. После смерти брата через две недели умирает одна сестра. Если оставшаяся Сестра пишет отказ от наследства, кто будет вступать в наследство? Дети умершей сестры?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Можно ли через суд оформить акции в наследство. Дочь умершей не оформляет и отказ не пишет. Сын Умершей тоже умер остались жена и 2-е детей.

После смерти отца и матери, сестра с братом скрыли от нотариуса, что есть еще брат который тоже является наследником 1 очереди и поделили квартиру родителей пополам между собой. Можно ли через суд признать их недостойными наследниками.

В связи смерти матери (одна-вторая часть квартиры) , дочь (одна-вторая часть квартиры) подала заявление на наследство, но в квартире зарегистрирована сестра умершей матери, инвалид 2 группы. Вопрос имеет ли право на наследство сестра умершей матери?

После смерти сестры - остались наследники мать умершей и сын умершей. Мать на наследство не претендует. Хочет чтоб наследником стал внук (т.е. сын умершей). Нотариус попросил оформить письменный отказ. Но возникли проблемы в подтверждении родства "мать-дочь", в связи с разными фамилиями, отсутствием свидетельства о браке и смене фамилии умершей. Брак заключался на территории г. Луганска, другого госуд-ва... Можно ли стать сыну наследником без бабушкиного отказа от наследства?

В завещании умершей матери указан дом и земля. Наследников двое: родной дочери две трети части, и одна треть части сестре матери. Но кроме дома имеются хоз/постройки. Будет ли роспростроняться одна треть на хоз/постройки. Или будет делиться только дом и земля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, как поступить.

От умершей матери осталась сберкнижка. Наследников трое - муж и две дочери. На наследство претендует только одна дочь (т.е. я), но остальные наследники отказываются делать заверенные у нотариуса отказы, хотя на наследство не претендуют.

Что мне нужно сделать, чтобы получить наследство полностью без заявлений об отказе от остальных наследников?

Умер отец. Завещания не было. Наследников по закону двое, я и пятидесятитрехлетняя сестра. Сестра намеренно не поддеживала отношения с отцом с 1974 года после того как он развелся с мамой. За отцом ухаживал только я до и после болезни, приведшей к смерти. Можно ли признать сестру недостойным наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение