Как разделится квартира, приобретенная в ипотеку после регистрации брака?

• г. Воронеж

Мы с супругом прожили 3 года в гражданском браке. Сейчас решили приобрести квартиру в ипотеку и зарегистрировать свои отношения. Он подал документы в банк, кредит предварительно одобрили, мы внесли первоначальный взнос. На днях у нас состоялась регистрация брака. Квартира будет оформляться в собственность супруга, в долях оформить нет возможности. Как такая квартира будет делиться в случае развода и является ли она совместно нажитым имуществом? Необходимо ли оформить брачный договор? Ипотеку будем выплачивать общими средствами.

Ответы на вопрос (3):

Лучше заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

В долях при наличии спора кто докажет чья сумма первоначального взноса была внесена судя по всему супругу большая доля достанется.

Спросить
Пожаловаться

Ну, значит его доля будет больше при разделе. Не мы внесли, а он внес.

Если купите, уже осле заключения брака, то хорошо.

А нет, при разделе Вы никто и Вашей доли в квартире не будет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли брачный договор менять режим возникновения права собственности? Например, квартира куплена супругом до брака. Ипотека выплачена во время брака. Брачный договор заключён во время брака и в нем прописано, что квартира является совместной собственностью и совместно нажитым имуществом.

При разводе квартира становится собственностью супруги по договору.

Вопрос, если супруга продаст квартиру, должна ли она платить 13 % ндфл?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Мы планируем приобрести квартиру, проживая в гражданском браке и включить её в брачный договор до регистрации брака. Будет ли в этом случае считаться квартира совместно нажитым имуществом?

У меня такой вопрос, за год до заключения брака мы с супругом решили оформить ипотеку, всё оформили на супруга, сейчас (будучи уже в законном браке) мы въехали в квартиру и супруг готовится оформлять право собственномти на неё, пока ипотека не погашена и квартира находится в залоге. Будет ли квартира считаться совместногй собственностью супругов, если право собственности регистрируется во время брака, а ипотека оформлялась до, и на одного супруга? Как мне можно защитить свои права в случае развода? Можно ли заключить брачный договор где определить условия раздела данной квартиры?

В период брака приобретена квартира, соответственно являющаяся совместно нажитым имуществом. При покупке данной квартиры использовались в основном денежные средства супруги, нажитые до брака. У супруга есть ребенок от первого брака. Соответственно в случае смерти супруга он также будет являться наследником. Если мы с супругом заключим брачный договор и пропишем в нем, что квартира является собственностью супруги, будет ли брачный договор сохранять свое действие после смерти супруга, иными словами останется ли квартира моей личной собственностью?

Мы с супругом граждане РК. В браке 3 года. Хотим приобрести квартиру в РФ (на момент приобретения муж буден на территориии РФ сам). Если квартира при купле-продаже будет оформляться на мужа, в случае развода будет ли она делиться и считаться совместно нажитым имуществом?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Женщина продала комнату. Затем вышла замуж и с мужем взяли ипотеку, супруга внесла в банк первоначальный взнос больше 1 млн. рублей, муж 200 тыс. В свидетельстве на квартиру указана Общая совместная собственность. Кредит в настоящее время ещё не погашен. В браке живут 5-й год, отношения накалились, в случае развода и продажи квартиры, по законодательству квартира будет делится поровну... и гасится долг по ипотеке. Вопрос-если супруга внесла сумму больше 1 млн. руб. полученную с продажи комнаты до брака, и внесла в банк в качестве первоначального взноса уже в браке, можно ли увеличить долю супруги в квартире?

Если квартира взятая в ипотеку (и машина взятая в кредит) до регистрации брака одним из супругов, (будущий муж взял квартиру и машину до брака. Регистрация будет через месяц) будет ли все это считаться совместно нажитым имуществом при заключении брака? Если да,то можно ли составить брачный договор, что в случае развода я не претендую на его имущество?

До брака продал свою квартиру за 700 тыс. рублей. Сейчас в браке собираюсь купить квартиру в ипотеку. Квартира стоит 2 млн. 700 тыс. идут на первоначальный взнос. При разводе как будет делиться имущество тоесть квартира купленная в браке? 700 тыс. мои будут учитываться? И что сделать чтобы они учитывались так они нажиты вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение