Куда обратиться, если сосед отказывается спилить высокую иву на дачном участке?

• г. Москва

У соседа по дачному участку в полуметре от забора растет ИВА, более 10 м в высоту - спилить отказывается, куда могу обратиться? Правление СНТ бессильно в увещиваниях... а также растут дубы (тоже около 10 м в высоту), но на расстоянии 4 м от нашего забора. Наш участок расположен севернее относительно его. участки 6 соток...

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением к соседу.

Спросить
Пожаловаться

СНТ. Дерево, огромная липа, растет на одном участке, а крона и корни на высоте более 10 м расположены на соседнем участке. Имеет ли право Правление предписать спилить данное дерево, согласно заявления соседнего участка.

У соседа по дачному участку возле моего забора растут деревья которые затеняют некоторую площадь. Высота деревьев около 6--8 метров растояние от дерева до забора 50 см. . На каком растоянии должны они произрастать и имею ли я право поросить их спилить.

Не можем разрешить спор между соседями на дачном участке. Соседи посадили высокие деревья (три кедра и дуб). Деревья выросли в высоту выше двухэтажного дома и теперь затеняют нам участок. На нашем участке ничего не растет. Соседи спиливать деревья отказываются. Председатель проблемы не видит. Откровенно нахамил сегодня и обвинил в конфликтности не разобравшись в сути проблемы. Перемерила расстряния. Деревья растут на расстоянии меньше метра от нашего забора. Еще нам предложили купить другую дачу.

Куда идти жаловаться на соседа по дачному участку? Отказывается убирать высокорослые деревья, которые растут на расстоянии менее 50 см от забора, разделяющего участки?

У меня есть земельный участок в СНТ. Сосед на соседнем участке построил дом, в два этажа, примерно 6.5 м. в высоту, с нарушением СНиП. (От моего забора до дома расстояние меньше 3 метров. 1.3 м.) Этот дом затеняет пол моего участка. Что мне нужно делать, куда обратиться, и как доказать, что из-за тени от дома моего соседа у меня на участке плохо растут или вообще не растут овощи, ягоды?

У меня на дачном участке на расстоянии 1 м за забором растут огромные сосны, которые дают тень, корни. На этом участке ничего не растёт. Могу ли я их спилить?

На соседнем участке вплотную к забору растет липа более 20 метров в высоту. Я собираюсь ставить новый забор и бытовку по нормам 1 метр от забора, однако есть опасность обрушения дерева на мой участок. Сосед отказыватеся его спилить даже если я помогу. Как быть с соседом и можно ли получить разрешение на спил дерева в администрации? Какие возможны затраты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по дачному участку СНТ, поднял уровень участка (теперь стало подтапливать наш участок), так же он построил беседку в 36 сантиметрах от нашего общего забора, Кроме того, высота конька его дома, если сделать проекцию, больше чем расстояние из этой точки до забора...

Куда в первую очередь писать жалобу?

Председателю СНТ? А затем уже подавать в суд?

Строю баню на углу участка ИЖС. расстояние от соседа с севера 1,3 м, расстояние от соседа с востока 1,4 м и скат кровли тоже в сторону восточного соседа. Высота бани 7.7 м в коньке. Могут ли быть претензии ко мне по поводу расстояний от забора и по высоте постройки. И могу ли я без разрешения соседа построить глухой забор, и какой максимальной высоты?

Добрый день! Соседское дерево, пышная старая вишня, растёт прямо у нашего забора, отступ примерно 40 см. Соседка категорически отказывается спилить дерево, которое затеняет наш участок и ветками портит сеточный забор. Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться, дабы заставить соседку убрать дерево раздора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение