Есть ли какой-нибудь установленный законом предел срока от подачи апелляционной жалобы до её рассмотрения? Спасибо!

• г. Смоленск

Есть ли какой-нибудь установленный законом предел срока от подачи апелляционной жалобы до её рассмотрения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обычно этот срок составляет 2-4 месяца. Точно обозначенных сроков нет, всё зависит от загруженности суда и конкретной судьи. Учтите, что в силу коронобесия и того, как это отразилось на работе судов - срок может быть чуть больше обычного.

Спросить
Пожаловаться

Да,все зависит от того какой суд являлся первой инстанцией, принята жалоба к рассмотрению и т.д.Сейчас из за карантина очень загружены суды по этому сроки прописанные в ГПК и УПК не соблюдаются, всю информацию вы можете узнать на сайтах суда.

Вот так все подробно расписывают на сайте Ленинского районного суда г.Смоленска.

ДЕЛО № 2 а-1376/2020 ~ М-298/2020

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)

Основные сведения

Дата поступления 11.02.2020 06.07.2020

Вид жалобы (представления) Частная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ

Дата решения по поступившей жалобе 11.02.2020

Срок для устранения недостатков 27.07.2020

Срок для представления возражений 25.02.2020

Вышестоящий суд Смоленский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 25.02.2020

Дата рассмотрения жалобы 17.03.2020

Результат обжалования определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции

Дата возврата в нижестоящий суд 19.03.2020

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Апелляция рассматривается в течении 2 месяцев после ее поступления. В течении 3 дней после ее поступления они должны рассмотреть ее.

Спросить
Пожаловаться

Всех приветствую. Кто-нибудь знает, какой точно установленный срок для рассмотрения заявления в суд о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу. Спасибо.

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Срок рассмотрения заявления о восстановлении процессуального срока подачи апелляционной жалобы на решение суда и АПЕЛЛЯЦИОННой ЖАЛОБА. Спасибо заранее.

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи жалобы на отказ районного суда в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Спасибо!

Будьте добры: каков срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента подачи, на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение