Может ли муж без моего согласия продать квартиру, находящуюся в ипотеке?

• г. Сургут

У нас с мужем квартира находится в ипотеке, т.е. в залоге у банка. В свидетельстве о регистрации на квартиру прописано-общая долевая собственность. Имеет ли право муж продать квартиру без моего письменного согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в первую очередь он не может ее продать без согласия залогодержателя - банка.

Спросить
Пожаловаться

Продать квартиру без письменного согласия одного из супругов нельзя! Это согласие должно быть нотариально оформлено.

Еще необходимо уведомить банк о своем намерении. Именно его сотрудники решат, можно ли продать ипотечную квартиру в конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Может ли мой муж продать квартиру без моего ведома? Квартира в ипотеке, он главный созаемщик. В гос. регистрации права собственности - Совместная собственность, и в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей.

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.

До заключения брака муж купил квартиру в строящемся доме в ипотеку, но её сдали и оформили свидетельство на собственность уже после заключения брака. В квартире никто не прописан. Собственник квартиры один муж, но квартира находиться в залоге за ипотеку у банка. При разводе имею ли я какие то права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем 1/2 дома. В документе на правособственности написано: вид права: общая долевая собственность: 1/2. Можно ли такой дом продать по ипотеке. И если нет, то одобрит ли банк ипотеку покупателям если в залоге у них будет другая квартира. Спасибо.

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение