Как составить официальный запрос на замену полотенцесушителя председателю - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Как написать официальный запрос председателю на замену полотенцесушителя? Она месяц как вынесла весь мозг и нервы, что нельзя образец есть какой то?

Ответы на вопрос (2):

Запрос нужно писать по существу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таких образцов нет.

КОму от кого, о чем вопрос, что просите дата подпись. Указать. Что полотенце сушитель является общим имуществом МКД,

Спросить
Пожаловаться

Председатель ЖК отказал нам в замене труб горячего и холодного водоснабжения, ссылаясь на то, что соседи сверху не согласны пустить в квартиру нас. Стояки изношены, по плану замена ожидается только через 3-4 года. Могу ли я взять с председателя бумагу, в которой будет указано по какой причине нам нельзя сменить стояки и через какое время будет плановая замена, чтобы если будет аварийная ситуация (по вине сгнивших труб) ответственность легла на правление ЖСК. Так же председатель не хочет отключать горячую воду для замены полотенцесушителя, правомерно ли это? И как поступить?

У нас в доме менялся стояк горячей воды, председатель уверил меня что замена будет абсолютно бесплатной. Однако в прошлой квитанции мне было начислено 1800 рублей за замену полотенцесушила, но по факту оно не менялось, а снималось для замены стояка (без снятия полотенцесушила стояк не поменять). Законно ли данное начисление? Спасибо.

У нас делают замену труб ХВС и ГВС

ТСЖ просит 2000 рублей за услугу замены полотенцесушителя. Полотенцесушитель у нашего стояка установлен без запорных кранов, то есть цельная труба ГВС. Правомерны ли требование ТСЖ?

Придется ли мне платить деньги за замену трубы полотенцесушителя и самого полотенцесушителя при обращении в ЖЭУ или же ремонт мне должны сделать бесплатно?

Просто согласно правилам содержания общего имущества многоквартирного дома за ремонт я ничего не должен платить так как стояки и обогревательные элементы (полотенцесушитель) являются общедомовым имуществом. А вот исходя из ст.36 ЖК РФ полотенцесушитель не считается общедомовым имуществом. И исходя из этой статьи замена стояка будет бесплатной, а замена полотенцесушителя платной.

Квартира является приватизированной.

Сегодня утром обнаружили течь в стояке до крана, соответственно, это под ответственностью УК.

Сотрудники УК пришли и устранили течь, отрезав полипропиленовый трубу полотенцесушителя.

Течь устранена, но полотенцесушитель теперь не работает.

Я обратился в УК с требованием восстановить полотенцесушитель, но мне сказали, что из-за выполненной замены стояка и сделанной перепланировки они отказываются его восстанавливать.

В прошлом году делалась замена стояка за мой счёт. (Акт есть, но сегодня, после предъявления претензии в УК они стали заявлять, что это поддельный акт (печать на нем их есть, сотрудники, которые производили замену также работают в этой УК)

У нас потекли трубы по стояку, к которым идет полотенцесушитель в ванной комнате. УК требовала оплатить замену труб, я отказалась, т.к. замена стояков выполняется УК за их счет, сославшись на Постановление РФ 354 ст.149 от 06.05.2011 г и ст.161 ЖК РФ. С большим скандалом слесаря УК заменили трубу по стояку, но подсоединять полотенцесушитель отказались, который сняли при замене... Полотенцесушитель стоял у нас новый, современный и исправный. И главное, от трубы, которую они заменили по стояку, они вывели всего одно ответвление и поставили туда кран, нарушив конструкцию... При строительстве нашего дома изначально в ванной стоял полотенцесушитель, как во всех многоквартирных домах 121 серии. Сейчас, чтобы установить полотенцесушитель, нужно опять менять трубу по стояку и выводить два ответвления для установки полотенцесушителя. Это было сделано УК мне специально, в отметку, что я не оплатила замену трубы. Законно ли были совершены такие действия УК и куда обращаться, чтоб УК устранила свои незаконные действия и установила полотенцесушитель, который стоял ранее в ванной комнате? В каком нормативном документе прописано о необходимости установки полотенцесушителя в ванной комнате? Заранее благодарю за ответ!

У нас в доме проводится капитальный ремонт. Сейчас меняются только стояки с холодной и горячей водой, а также трубы к полотенцесушителю и сам полотенцесушитель. Работники готовы заменить все трубы включая их полотенцесушитель (у них обычный зигзаг из трубы). Мы достаточно недавно делали ремонт и у нас есть свой хороший полотенцесушитель, который они устанавливать при замене труб отказываются. Но в случае оплаты на руки, они готовы это сделать. Соседям пришлось заплатить за это 8 тыс рублей. Правомерны ли эти дополнительные оплаты за установку своего полотенцесушителя, а не их? Они ведь по сути никаких доп работ не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера прорвало полотенцесушитель. Кап.ремонт дома был в 2011 году. Самовольной замены полотенцесушителя не производил. Кто виноват, как определить?

Потек полотенцесушитель. Вызвали техников они поставили временный хомут. За чей счет пойдет замена полотенцесушителя, если его никогда не меняли?

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение