Скажите пожалуйста, если я пропишу мужа в своей квартире (приобретенной до замужества), какие права он будет иметь на нее?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если я пропишу мужа в своей квартире (приобретенной до замужества), какие права он будет иметь на нее?

Ответы на вопрос (2):

муж приобретет право пользования жилым помещением ( для сравнения - вы как собственник имеете право ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Супруг будет иметь только право пользования квартирой. В случае расторжения брака он утрачивает право пользования квартирой, если в добровольном порядке не снимается с регистрационного учета, то выселение происходит в судебном порядке.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж живем в квартире, собственником которой являюсь я (на 100%). Квартира была куплена до замужества моими родителями. Скажите пожалуйста, если я временно пропишу мужа в эту квартиру, будет ли он при разводе иметь на нее права?

Я купила квартиру и оформила её на себя. Живу сейчас с человеком в гражданском браке. При замужестве мой муж будет иметь право на часть квартиры? Если пропишу его сейчас в своей квартире, то будет иметь право на неё ?

В моей собственности находиться квартира, приобретенная до замужества, у мужа есть несовершеннолетние дети от первого брака, будут ли иметь какие либо права на мою квартиру эти дети если я пропишу мужа у себя?

Если я куплю квартиру своей матери (зарегестрирована будет на нее) то будет ли иметь на нее права мой муж? И скажите на деньги с продажи квартиры которая была преобретина до замужества может муж претендовать?

У жены сын от первого брака, если я его пропишу в своей квартире, какие права он будет иметь? Квартира приобретена до брака, но за ипотеку вносили мат. капитал.

Может ли он притендовать на площадь?

Какие права будет иметь мой муж если я его пропишу к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я пропишу своего мужа в приватизированную квартиру (собственник моя мама). Будет ли он иметь какие либо права на эту квартиру?

Можно ли его выписать при необходимости?

Муж получил русское гражданство, у него есть собственность в Беларусии.

В квартире прописана еще сестра, не ущемляются ли ее права?

Если пропишу жену сына в своей квартире, полученной по праву наследования. Какие права она будет иметь в случае развода с моим сыном? Спасибо.

Я являюсь собственником квартриры. Документы оформлены на меня. Прописана в квартире тоже я одна. Скажите пожалуйста, если я пропишу туда человека, не являющегося мне родственником, будет ли он иметть какие-то права на эту квартиру? Будут ли какие-то последствия с случае наших разногласий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение