Скажите пожалуйста, если я временно пропишу мужа в эту квартиру, будет ли он при разводе иметь на нее права?

• г. Сыктывкар

Я и мой муж живем в квартире, собственником которой являюсь я (на 100%). Квартира была куплена до замужества моими родителями. Скажите пожалуйста, если я временно пропишу мужа в эту квартиру, будет ли он при разводе иметь на нее права?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Нет, не будет. Квартира, приобретенная ДО регистрации брака является только Вашей собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит. С уважением, адвокат Калинина А.А.