Как узнать оформлено ли право собственности на недвижимость и землю?

• г. Калуга

Есть частный дом, я не знаю было ли оформлено право собственности или нет.

Хочу это узнать.

Мне я так понял нужно по этому вопросу обратиться в ЕГРП и БТИ.

Запросить у них справки где должны быть указаны лица оформившие право собственности если они есть.

Дом с участком земли.

Где я могу узнать по поводу земли, в собственности она или нет?

Пишут что обратись в орган местного самоуправления.

Где находится администрация города я знаю, а к кому нужно обратиться из администрации по этому вопросу я не знаю.

Прошу Вас подсказать мне как правильно говорить про эту справку в ЕГРП и БТИ, и по поводу земли, к кому мне следует из администрации города обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На дом - выписка из ЕГРП

НА землю - в земельную комиссию (или аналог) администрации или кадастровую палату района

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,по дому - выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, по земле - кадастровая выписка. Находится Регистрационный центр на ул. Вилонова д. 5.

Спросить
Пожаловаться

С кем правильно будет заключить гражданско-правовой договор:

1. с муниципальным образованием город "А" в лице администарции города "А"

2. или с администрацией города "А" в лице главы администрации

Администрация по уставу является юридическим лицом, а по ГК - она как орган местного самоуправления действует ОТ ИМЕНИ органа местного самоуправления

Спасибо!

Был колхоз, потом он развалился, земля сельхоз назначения была разделена на паи. Земля зарастает и не обрабатывается. Хочу взять эту землю в аренду. Администрация говорит что нужно согласие собственников пая. Как надавить на администрацию, то бы она сама изъяла эти земли, так как они не обрабатываются, и за них налоги не платят.

семьи эту справку выдает администрация и населенного пункта где поживает гражданин в прошлом году справку получить можно было просто приходишь в администрацию даешь свой паспорт и тебе выписывают справку о составе семьи а в этом 2011 поменялись правила чтобы взять справку о составе семьи нужно чтобы хозяин домовладения написал заявление на главу администрации с просьбой выдать справку и приложить ксерокопию паспорта потом приносишь это заявление в администрацию и на следующий день тебе выдают эту справку Вопрос Почему из за справки нужно ходить два дня в к чиновникам действуют ли они по закону?

Я владелец частного дома с участком земли. Когда решил их продать, возникли препятствия - сначала было необходимо оформить дом и землю под этим домом, т.к. они не были приватизированы. Подскажите, как проводилась приватизация в период с 1992 по 2002 гг: только по

заявлению владельца или была обязательна до 2002 г?

Сейчас документы на дом оформлены, теперь администрация города требует оформить еще и участок и провести межевание земли (справка снова за деньги). Странно, при этом я не нашел документы на дом и фамилию матери (она тогда была владельцем) ни в архиве ни в администрации города.

В праве ли администрация из-за отсутствия приватизации, требовать выкупать и переоформлять землю, а также выполнить межевание?

И проводят ли межевание если у соседних участков с обоих сторон оно уже проведено?

Приобрели квартиру №1 в многоквартирном доме (двухквартирный дом). Квартира №2 была уничтожена во время пожара, о чем свидетельствует справка с МЧС. Постановлением администрации местного поселения было принято постановление о принятии квартиры №2 не пригодной для проживания. Квартира №2 была не приватизирована, находилась в собсвенности у муниципалитета. В данный момент там никто не прописан, погорельцы расселены в другие дома. На данном этапе мы хотим перевести статус многоквартирного дома в отдельностоящий. Для того, чтобы дать разрешение на реконструкцию дома у нас в районной администрации требуют справку о том, что квартира №2 снята с баланса муниципалитета, ссылаясь на то, что эту справку должна дать администрация местного поселения. Но администрация местного поселения справку нам не даёт, ничем не мотивируя свои действия. Мы до сих пор не знаем снята ли квартира №2 с баланса или нет. В данное время квартиры №2 не существует вообще. Насколько правомерны действия администраций? Обязаны ли по нашему запросу они выдать документ? Каковы наши действия? К кому обращаться с вопросом о бездействии администраций? Они нас как собачек отправляют к друг другу, а результата никакого. Землю мы оформили после пожара, проведены кадастровые работы. Пока вся земля находится в общедолевой собственности, т.к. дом ещё считается многоквартирным.

Я проживаю в г. Ноябрьске, ЯНАО. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: я заказала справку с БТИ г. Волжск о неиспользовании права на приватизацию, но справку выслали не верную.

Дело в том, что я хочу приватизировать квартиру в г.Ноябрьск ЯНАО. Для этого БТИ нашего города требуют справку с места где мы до этого проживали, т.е. г,Волжск Марийская АССР - о том, что я не использовала право на приватизацию. Именно так должно быть прописано. Дело в том, что в те годы, а прибыли мы в 1983 году, было такое понятие, как бронь квартир. И вот, в связи с этим, местному БТИ нужна эта справка. Я эту справку заказала, но мне в ней не указали, что я не использовала право на приватизацию. Как добиться этой справки, чтобы все правильно было прописано, они отказались писать это в справке. Как их заставить и куда обратиться?

Птицефабрика, как юрид. Лицо направило письмо в администрацию города с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Полномочий для решения вопроса, поставленного в письме, у администрации города нет. Должна ли была администрация перенаправить данное письмо в другой орган. Или достаточно было ответить, что решение вопроса не в полномочиях администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы купили квартиру у Администрации р-на, договор купли продажи на 15 лет, но не зарегистрировали право собственности в регистрационной палате. Имеют ли они право голоса на собрании собственников жилья? Администрация принесет справку с рег. палаты, что эта собственность ее, так как собственность зарегистрирована на Администрацию, и она имеет право голоса? Есть ли какое нибудь постановление или закон, что администрация должна придерживаться желанию собственников жилья. В доме примерно 40 на 60 собственники зарегистрированные и на зарегистрированные в рег. палате (то есть администрация 60%) .

Мой отец-военнослужащий, он получил 2 года назад квартиру. Я хочу узнать получал ли он эту квартиру только на себя или на нас вдвоем, так как квартира двухкомнатная. Как и где я могу это узнать?! с отцом уже год не общаюсь и он мне по этому поводу ничего не говорит, слышала что такая информация есть в жэо... еще заказывала справку о наличии недвижимости из ЕГРП, но справка показывает что в собственности у меня ничего нет (позже мне подсказали что квартира находится не в собственности а в соц. найме, поэтому решила повторно разобраться в этом вопросе)

Нам пришла выписка из росреестра на дом и землю, которую мы запрашивали.

Дома нет уже давно, есть просто земля.

В ней написано что:

- данные о правообладателе (лях) отсутствуют.

- вид, номер, дата госуд. Регистрации права: не зарегистрировано.

И много другой информации по дому отсутствует в выписке.

Администрация города землю эту сдают в аренду под огород людям.

Вопрос:

На каком основании данным участком распоряжаться администрация города?

Какие должны быть документы у администрации города подтверждающие, что земля находится в собственности города и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение