Правомерен ли отказ оплатить билеты в связи с несоответствием даты отпуска и даты приобретенного билета?

• г. Норильск

Здравстуйте! Объясните, пожалуйста, правомерен ли отказ оплатить билеты если отпуск начинаеться с понедельника (работаю по 5 дневке, суб.воскр.-вых), а билет я взяла на субботу? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Галина, можно было и подробней описать ситуацию - кто и на каком основании Вам что-то должен возместить Ваши расходы? Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и работаю в Норильске(Крайний Север) и нам 1раз в 2года предприятия оплачивают проезд в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

В чем именно выразился отказ в компенсации оплаты стоимости проезда?

Если просто на словах, то вам и не отказывали.

Если в резолюции начальника на вашем заявлении, то её легко оспорить в суде, так как такая резолюция незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в МКС (Архангельская обл.). Планируем поехать семьей в отпуск заграницу. Скажите, пожалуйста, оплатят ли мне дорогу до места отдыха и обратно, если отпуск начинается с понедельника, а билеты на предшествующие этому понедельнику выходные (например: отпуск с 15.05.17, а билет на 13.05.17)

Муж является сотрудником УФСИН и идет в отпуск с 10 сентября с понедельника. Мы взяли билеты на самолет на субботу 8 сентября. Компенсируют ли ему проезд если дата начала отпуска не совпадает с числом в билете?

Оплата проезда.

По приказу отпуск с понедельника, взял билеты для льготной проезда, в субботу. Суммированный учёт рабочего времени, не хотят оплачивать, мотивируют, проезд даётся на время отпуска. Отпуск с понедельника и билеты должны быть с понедельника.

Кто прав?

Если сотрудник взял ученический отпуск с 01 июня по 15 июня, а с 16 июня начинается очередной отпуск насколько законно оплачивать билет обратно с ученического отпуска если билеты на 28 августа (по приказу выход на работу с очередного отпуска 30 августа)

У меня по графику отпуск начинается в понедельник. Рабочая неделя 5-ти дневная. Могу ли я ехать в субботу и воспользоваться льготным проездом (возмещение затрат на билеты). Тоже с обратной дорогой (отпуск по пятницу, а билеты на субботу)? Спасибо.

Обязаны ли оплатить билеты супругу на работе, если билет оплачивала жена через свою карту в сети интернет. В билете указаны ФИО плательщика.

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск начинается с 12.07.2021 г (понедельник), могу ли я выехать 10.07.2021 (суббота) и примут ли у меня на оплату билет если я уеду ранее срока чем указанов приказе на отпуск? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуте! Я работаю на 5-ти дневке. Решила уволиться после отпуска, но заболела. Взяла больничный со среды по пятницу. Работадатель заставляет писать заявление на отпуск с увольнением с субботы, сразу после больничного. Это правомерно? А не с понедельника должен отпкск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение