Если честно я о нем совсем забыл, и сегодня приходит смс с текстом (ваше дело находится в суде!

• г. Мурманск

Брал кредит в хом кредите 10000 руб. Все платил по порядку. Внес 10000 руб сразу, звонил в банк и сказали у вас все впорядке надо будет только произвести последний платеж! Если честно я о нем совсем забыл, и сегодня приходит смс с текстом (ваше дело находится в суде! Во избежание взыскания по решению суда, погасите долг незамедлительно. Размер долга необходимо уточнить по телефону)! Звонил туда раз 15 никто толком неможет сказать передали мое дело в суд или нет, только одна сотрудница сказала что мое дело всуде и мне срочно надо оплатить долг, и потом позвонить через месяц узнать сумму издержок, сказала 2% от суммы задолжности! Ктото говорит что дкло мое у колекторов. Как мне быль, верить или они просто пугают?

Ответы на вопрос (4):

Александр! если Ваше дело в суде, то Вы должны быть извещены о времени и месте судебного заседания повесткой. Кроме того, суд по почте должен переслать Вам иск банка и приложенные к нему документы. Если таковых документов у Вас нет - возможно нет и иска.

Спросить
Пожаловаться

В банке сказали что недолжным меня ниочем информировать. Якобы они мне звонили писали но все номера мои недействующие и адреса, хотя только сегодня написали смс один единственный раз и номер был всегда действующий. Еще сказали суд вышлет мне решение о нем, но срочно погасите дол в размере 5500руб.

Спросить
Пожаловаться

Звонил в банк сказали мое дело в коллекторском агенстве, звонил раз 20 уже все говорят по разному кто говорит всуде ктото говорит у коллекторов и мы вам неможем дать информацию. Звонил в коллекторское агенство ониже говорят у них нет моего договора, звоните в банк.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы вдруг получите заочное решение о взыскании с Вас некой суммы, то сразу же нужно будет отменить это решение, а затем уже снова рассматривать его по существу. Пусть банк доказывает, что присылал Вам уведомления, претензии. А пока нет никаких письменных претензий от банка, нет повесток в суд, нет вынесенных судебных решений - не переживайте. Решайте проблемы по мере их поступления. С коллекторскими агенствами не разговаривайте. Банк должен поставить Вас в известность, что Ваш долг передан им.

Спросить
Пожаловаться

Пришло сообщение ваше дело находится в суде во избежание взыскания по решению суда погасите долг по договору незамедлительно размер долга можете уточнить по номеру и номер указан как реагировать на такое смс сообщение.

Здравствуйие... я брала кредитную карту в мтс банке на сумму 5000 т.р. и не выплачивала честно признаться забыла про неё так как платила кредит другой. .они мне потом позвонили и сказали что мой долг составляет 26 т.р я была без работы и со сломанной ногой я предложила им что могу погашать по 5000 т.р. они мне отказали и сказали что бы была выплаченна вся сумма... потом звонили постоянно моим родственникам они давали мой номер но они мне лично больше не звонили.. и во сегодня прислали смс только ВИКТОРИЯ ИЛЬИНИЧНА, предупредите руководителя и бухгалтера о получении исполнительного листа о взыскании 50% Вашей зарплаты для погашения долга в размере 40,115 руб. Срочно позвоните 88007759988 АКФ но я не оазу не отказывалась платить просто такие суммы я не в состоянии погасить сразу в один день.. что делать подскажите пожалуйста.

Меня зовут Денис. Вопрос вот в чем, брал кредит в Ноум банке, платил 4-е месяца, потом сложилась ситуация платить перестал. Звонили, требовали вернуть всю сумму, а это 330 тысяч (сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились. Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга, а остальное банк прощает. Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция, но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу. Подскажите что делать? Платить или ждать суда?

У меня задолженность по кредиту 6 месяцев, брал 34000 руб., сегодня позвонил хотел погасить всю сумму, говорят передали коллекторам, при разговоре с ними сказали сначала надо погасить 25000 пени, затем созвониться с банком и уточнить сумму долга сказали примерно еще 43000 руб. про суд речи нет, как быть ждать суда, или платить, если ждать суда может сумма пени будет еще больше.

Знакомая взяла телефон в кредит, общая сумма кредита 70.000 т.р.Оформили кредит ей сотрудник банка отдала все заверенные документы, брала в другом городе кредит. А потом сотрудник банка звонит и говорит, что вы не оплатили первоначальный взнос в 10000, если вы не оплатите я подам на вас в суд. На вопрос почему сразу не сказала что необходимо первоначальный взнос внести, её ответ был таков:"Что я незнала, мне не кто не сказал, сказал только потом сотрудник банка. На каком основании она сможет подать в суд? Что она может сделать, если не оплачивать ей эту сумму?

День добрый! Брал кредит в Кредит Европа банк аж в 2010 году. Последний раз платил в апреле 2011, но при этом оставалось внести три платежа. По сей день я их так и не оплатил. Звонил в банк. Они сказали, что мое дело отдали в ЕОС. Звонил в КА говорят, что нужно оплатить н сумму денег за три дня, чтобы закрыть кредит. Мол идите к терминала киви и оплатите. И через день приходите в офис и получите справку о закрытии долга. Еще сказали что был суд, но меня никто не извещал. Подскажите, что мне делать?

Я взяла кредит на 3 года платила пол года нормально но последний месяц не могла оплатить позвонила в банк сказала я не смогу оплатить долг они сказали оплатите срочно, я хотела предложить банку чтобы они заморозили счет или рефинансирование кредита они сказали хорошо но в первую очередь оплати долг. Они сказали где можно взять деньги домашние, я взяла оплатила и позвонила и снова спросила рефинансирование кредита они ответили вам перезвонят. И сказала платить теперь через месяц. Проходить несколько дней звонок из банка оплатите долг я им отвечаю мне сказали что теперь через месяц не знаю платите или будут проблемы и стали угрожать на улицу выйдешь и все, ребенка отнимут вас всех убьют я записывала запись но ничего не получилось один мой голос я написала в милицию звонки больше не поступали мне. Недавно звонок я ответила звонил банк ну что будем оплачивать долг или как. Я сказала давайте обратимся в суд, они нет нам проще продать дело. Скажите что можно сделать может мне самой пойди в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама брала кредит в хоум кредит банке, месяц не платили, так уж вышло, по семейным обстоятельствам, потом позвонили сказали передали дело в службу взыскания, но с человеком из службы взыскания договорились он сказал платите чуть больше нужной суммы для погашения просрочки, вроде бы и все, но с банка теперь звонят постоянно круглосуточно на мой номер, на номер матери и трясут погасить платеж за один раз. мы выплачивали месяца 3 платеж больше нужной суммы, но как оказалось задолженность какой была такой и остается, как быть?

Попросить банк расторгнуть договор через суд? что это даст?

У нас произошла такая проблема... Брали кредит в Хоум Кредит Банке на 6 месяцев, через 4 месяца решели погасить досрочно. Пошли в отделения банка получили справку досрочного погашение и оплатили в кассу. Потом написали заявление. Сказали позвонить по номеру и уточнить, позвонили сказали что произошла ошибка и что заявления не закрыта ещё. Потом начали приходить смс о долге, звоним ещё раз, говорят ничего не платите, вам не правильно посчитали, т.е ошибка по вине сотрудника банка и опять вам ненадо ничего платить, мы разберемся. На днях позвонили и сказали что в течении 3 дней надо оплатить долг! Мы в шоке! Если нам сотрудник банка не правильно посчитала и после написании заявления нам говорят ничего не надо платить, вправе ли они требовать от нас эту сумму?

Муж брал кредит в хомкредит банке, осталась задолжность в 5 тыс руб., затем полтора года неоплачивался, начислили пени, неустойки, звонили коллекторы, затем дело перешло в суд. сейчас судебный исполнитель говорит, что необходимо оплатить долг 21400 руб. Можно ли обжаловать решение суда и снизить сумму долга? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение