Конфликт с соседями из-за обвинений в неправильном использовании коммуникаций. Как решить проблему?
50₽ VIP

• г. Балаково

Соседи постоянно предьявляют что топлю их когда у 3 меня никакие трубы не протекают или меня заливает с тех этажа где все коммуникации и от меня идет к ним что делать.

Ответы на вопрос (4):

Александр, если соседи предъявят требованя к Вам в судебном порядке. попросите назначить независимую экспертизу причин затопления, если причины не выявит управляющая компания, либо Вы будете с их выводами не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Каждый случай затопления соседей должен фиксироваться актом либо иным документом в присутствии сотрудников, УК, ТСЖ или иных лиц.

Вам необходимо также вызывать представителей указанных контор и протоколировать, актировать факты, что у Вас в квартире затопления не было, краны в исправном состоянии, либо что затопление произошло из-за поломок технического этажа и пр.

Спросить
Пожаловаться

вызывайте сообща сантехников и заставте найти протечки.

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Для начала место протечки определить надо, и виновника.

Спросить
Пожаловаться

У нас трубы отопления сделаны под полом, т.е от распределителя в квартире идут по полу к батареям. И теперь у меня постоянно протекает сверху с потолка на кухне, так как у соседей сверху эти трубы под полом протекают. Протекает когда напор уменьшается. Соседи не хотят менять трубу, так как нужно скрывать полы. Как заставить их сделать ремонт?

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

Можно ли обязать соседа вывести свою канализационную трубу из моей квартиры. Если труба постоянно протекает в месте соединения (в потолочной плите), а сдавать деньги за ремонт трубы он отказывается? Сосед живет на 3 этаже, мы на 1,дом трехэтажный.

Соседи на 5 этаже постоянно топят 4 этаж. Я живу на втором. Соседи решили поменять стояки, требуют, чтобы я предоставила доступ к трубам. А у меня сделан ремонт, и восстанавливать его после замены труб никто не собирается. Соседи на меня наседают, обвиняют, что это из-за меня все страдают. Могут ли соседи только у себя поменять трубы, а другие этажи не трогать? Или это обязательно надо делать? В моей квартире все трубы поменяны.

Живу на первом этаже, десять лет назад соседи подключили дополнительную канализационную трубу к основной коммуникации. Труба постоянно течёт,топит мой подвал. В квартиру идёт сырость и вонь. На возмущения минимальная реакция, тогда я самостоятельно демонтировала трубу. Подали соседи на меня в суд. как выиграть дело.

Я живу на 8 этаже. Когда идет дождь с 9 этажа меня заливает вода на кухню и в зал. Дома вышли с гарантий. УК говорит что делайте сами. Сосед с 9 этажа утеплял балкон, но вода все равно бежит. Кто должен делать балкон 9-го этажа, и возместить мне ущерб за ремонт? Сосед или кто утеплял балкон?

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прогнили трубы в перекрытии, у меня все сухо, а соседи жаловались, что я их топлю. Слесарь все расковырял и нашел где протекает. Причину устранила. Но соседи подают на меня в суд на ущерб. Я пенсионерка платить нечем, как доказать что я не виновата. Или платить с пенсии по минимуму? Заранее Вам спасибо!

Нас постоянно заливают соседи. Уже около двух лет в туалете с потолка идёт дождь, но в то же время у соседей всегда всё сухо. ПО мнению сантехников и соседей труба протекает в перекрытии между этажами. На полную замену фановой трубы соседи отказываются так как при этом пострадает их ремонт в туалете, да и не нужно им это ведь у них всё сухо. Дом у нас кооперативный всего 45 квартир все квартиры в собственности. Управляющая компания отсутствует и обратится не куда, а наш председатель ЖСК вообще касаться этого вопроса не хочет мотивируя это тем что трубы в квартирах ваши и что хотите с ними то и делайте. Но соседи отказываются менять трубу даже если мы заплатим за её замену, поскольку у них пострадает ремонт в туалете. А тем временем вода практически размыла всё перекрытие. Вопрос состоит в том кто виноват и что делать, так как замена текущей трубы без участия соседа невозможна. А председатель ЖСК нас просто игнорирует я просто не знаю что дальше делать и к кому обращаться.

Живу на 4 этаже, в коробе имеется смотровое окно, трубы стояка и полы на уровне моего этажа сухие. Соседи с 3-го этажа желают заменить трубу с холодной водой. (труба протекает ниже уровня потолка.) Слесаря требуют что-бы я разобрал короб и мойку, для установке трубы с моего этажа на 3-ий.

За чей счет будут произведены врезки с трубы х/в на кухню, на счетчик х/в и разборка мойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение