Как приватизировать квартиру в Московской области, имея проблемы с получением согласия болезненного брата?

• г. Кубинка

Брат тяжело болен. Хочу приватизировать квартиру на себя и на него. Нужно его согласие, но везти его куда-то не представляется возможным (проблемы с психикой). Квартира в Московской области, нотариуса найти очень трудно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса, можете обратиться к любому-возможно с приемом на дому (нотариусы такое практикуют)

Спросить
Пожаловаться

При покупке двух квартир, одна квартира для сестры, а другая для его брата, документы на обе квартиры оформлялись на сестру, впоследствии сестра должна была переоформить квартиру на брата. Но сейчас она вообще не хочет переоформлять ее. Что можно сделать в такой ситуации. Насколько я знаю, есть какой-то документ у нотариуса, где прописано что одна квартира принадлежит в любом случае брату. Но адрес нотариуса не помнят. Как можно найти этого нотариуса, и где можно затребовать этот документ чтобы брат оформил все таки квартиру на себя? Спасибо.

Прошу ответить на такой вопрос. Чем приватизация квартиры в совместную собственность отличается от приватизации в долевую собственность?

У меня такая ситуация. В муниципальной квартире прописан я, моя мать, мой старший родной брат и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира смежно - изолированная. Ордер у нас один. В него включена мать (основной квартиросъемщик), мой брат и я. Мой брат тяжело болен. Но мы вынуждены будем в этом году приватизировать нашу квартиру (т. к. заканчивается срок бесплатной прватизации) У тяжелобольного брата два наследника (его совершеннолетние сын и дочь) В этой квартире они никогда не проживали и не прописаны. Как нам лучше приватизировать квартиру что-бы они в случае ухода из жизни брата не могли претендовать на его долю? Можно ли приватизировать квартиру без выделения долей (в совместную собственность)

Смогут ли в этом случае дети брата в будущем претендовать на часть квартиры? Буду очень благодарен за подробный ответ.

Квартира в собственности на мне и на недееспособном брате по 1/2, в квартире проживает моя дочь. Брат умер в июне 2016 года, нотариус отказывает в наследстве мне, т.к в квартире прописан сын покойного (8 лет не обьявлялся, найти его не представляется возможным).

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Проясните, пожалуйста, ситуацию:

В Московской неприватизированной квартире пропсан я, моя дочка (1.5 лет), мой отец (отв. квартиросъемщик) и мой брат. Отец и брат более 10 лет назад уехали заграницу.

Я хочу прописать жену, с которой состою в законном браке. В паспортном столе мне заявили, что помимо согласия отца и брата требуется их личное присутствие.

Я сильно подозреваю, что личное присутствие необязательно.

Если я прав, как отцу и брату заверить свое согласие?

Могу ли я приватезировать квартиру в такой ситуации?

Большое спасибо.

Нужно ли согласие супруга при договоре мены приватизированной мной квартиры без доплаты? Нужно ли согласие супруа, если будет не договор мены, а купля-продажа. Квартира была мной приватизирована, супруг там не прописан. Не разведены, но вместе не живем, найти его не представляется возможным. Что делать в таком случае?

Я прописан в квартире с братом. Собираюсь приватизировать квартиру на себя, и прописать к себе невесту. Мне ответили, что без согласия брата я не смогу. Вопрос: Даже после того как я становлюсь владельцем квартиры, а брат просто будет прописан, я всё равно должен получить его согласие? Спасибо.

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама прописана вместе с сыном в двухкомнатной квартире. Сейчас мой брат хочет приватизировать квартиру на себя. В этой квартире он не проживает более 20 лет. Все коммунальные платежи оплачивали родители. Я как дочь не претендую на эту квартиру. Но мама боится это сделать, т.к не знает какие могут быть последствия. Отношения брата и его жены с мамой не очень хорошие. Мама предложила приватизировать квартиру на нее и брата и одновременно написать завещание на моего брата, тем самым обезопасив себя от неприятностей (она боится, что брат будет вести себя как хозяин, а она будет ущемлена.)

Но брат на такое не согласен. Он говорит, что приватизировать только на него, иначе он ничего не будет делать. Он действует методом нажима, т.е. говорит;" вот приватизируешь на меня-я тебе буду все помогать делать."

Я думаю он боится, что завещиние может переписаться на меня или я буду отсуживать у него часть квартиры.

Чего я не собираюсь делать. Для меня важнее спокойствие мамы, нежели какая-то дележка квартиры.

Что можно посоветовать маме. Как ей лучше поступить?

Она очень переживает и не знает, что ей делать.

С уважением Нелли.

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописан я, мой родной брат, наша мать и мой несовершеннолетний сын. Брат тяжело болен. Хотим в ближайшее время приватизировать квартиру, т. к. с 01.01.06 заканчивается бесплатная приватизация. Смогут ли в случае смерти моего брата после приватизации квартиры, претендовать на его долю в квартире его совершеннолетние дети (которые никогда не проживали в этой квартире)? Как лучше приватизировать квартиру что-бы этого не произошло?

Живем в квартире с мужем. Там прописан его брат и племянник. Наш ответственный квартиросъемщик (мать) умер. Квартиру хотим приватизировать. Если муж пропишет меня в квартире, то сможем ли мы приватизировать на 4 равные части? И нужно ли согласие брата, чтобы меня прописать?

Может ли брат приватизировать квартиру сам без согласия мужа, т. к. он считает, что у него приоритет (прописат малолетний сын)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение