В суде будет принята расписка продавца авто залога о том, что машина не в авто залоге, авто кредите и не в угоне

• г. Волхов

В суде будет принята расписка продавца машины о том, что машина не в авто залоге, авто кредите и не в угоне.

Ответы на вопрос (8):

Какие именно обстоятельства Вы хотите подтвердить этой распиской?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда, г.Волхов !

Купить-продать автомобиль можно только по Договору купли-продажи.

Поэтому только Договор купли-продажи автомобиля вы сможете оспорить в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:30 моск.

Спросить
Пожаловаться

После покупки авто банк требует оплаты по авто залогу.

Спросить
Пожаловаться

Подробно напишите, как Вы приобрели машину, что требует банк. Залог обременяет машину, а не ее собственника. Если Вы приобрели автомобиль, который был в залоге, банк вправе требовать обратить на него взыскание, а Ваши права защищает ст. 460 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на продавца машины, если при продаже он скрыл факт авто залога машины

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда, г.Волхов !

Только если в Договоре купли-продажи автомобиля НЕ было указано Продавцом обременение данного автомобиля ввиде Залога, только в этом случае у вас будут законные основания для оспаривания в Суде данного Договора купли-продажи автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте.

Можете расторгнуть договор

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении иска по договору купли продажи машины будет приниматься во внимание расписка продавца

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто, у продавца ген. довериность на машину.

1.Как обезопасить сделку, что нужно сделать, чтобы машина не числелась в угоне, кредите, залоге, аресте и т.д.

Дали деньги под залог авто. Деньги не вернули, продали машину. Всплыло, что машина в розыске, т.к. была в залоге еще и в банке. Что нам теперь будет? Проблема в том, что расписку не оформляли с залогом под авто. А покупателю машины сами написали, что берем деньги и отдаем машину. Машину у него забрали.

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Я оформила кредит на покупку авто, хочу машину оформить на себя, но муж против. Могу ли я написать расписку о том, что после выплаты кредита, машина будет переоформлена на мужа? И будет ли расписка иметь юридическую силу без заверения нотариусом? У нас есть общий ребенок. Достанется ли ему доля от машины, если она будет оформлена на мужа?

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Я купил автомобиль, он оказался в залоге у банка, продавец уверял, что авто не в залоге, к том же у него задолженность по кредитному договору. В итоге суд вынес решение о взыскании с должника (продавца) задолженности по договору, и обращении взыскания авто. Я выплатил его задолженность по договору банку, что бы машину банк не отнял. Могу ли я взыскать деньги у продавца (должника банка)? К тому же машина до сих пор находится в реестре залогового авто. Я теперь являюсь полноценным владельцем машины? Как мне убрать сведения о залоговой машине из реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня пожалуйста планирую взять кредит в Тинькоф банке под залог авто

1)после погашения кредита будет где то видна информация о том что машина находилась в залоге? Не помешает ли мне это в продаже?

2) если стоимость машины выше суммы кредита и как будет поступать банк в случае просрочки?

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение