Если я пропишу в неё ребёнка несовершеннолетнего.

• г. Краснотурьинск

Мной получена в наследство по закону квартира. Если я пропишу в неё ребёнка несовершеннолетнего. Сможет ли жена при разводе разделить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, ибо она к Вашей квартире никакого отношения не имеет. Это Ваше личное имущество, а не совместная собственность супругов.

Спросить
Пожаловаться

Семейный кодекс РФ.

Статья 36. Имущество каждого из супругов.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена прописана в Москве. Я прописан в Москве. Муниципальная квартира. Если я пропишу к себе свою жену, сможет ли она потом, например после развода требовать разделить квартиру?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Квартира 2 комнатная 42 кв. не приватизированная. Сын остается жить со мной. Жена три года не проживает в этой квартире, живем только я и мой сын в этой квартире. Квартира оформлена на жену.

Хотел спросить, квартира была куплена мной до брака, Если я пропишу жену в квартиру, Она будет ли иметь долю в этой квартире? И в случае развода, будет ли претендовать на часть квартиры? Просвятите меня.

Квартира куплена во время брака с помощью ипотеки. Все оформлено на меня (мужа). После развода если жена не подаст на раздел квартиры, то через три года квартира полностью отойдет ко мне и жена уже не сможет претендовать на половину?

Как лучше разделить квартиру при разводе, чтобы у жены осталась половина. Через суд или оформить договор дарения?

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пропишу (по ген. доверенности от собственника) в квартире, которая принадлежит моему отцу, свою жену и ребенка (больше в квартире никто не прописан), сможет ли она претендовать на жилье в случаи развода:

1. если квартира останется в собственности моего отца

2. если после того как я пропишу жену там, я переоформлю квартиру на себя.

Хочу подарить жене 1/2 квартиры по договору дарения.

1.Обязательна ли регистрация договора и заверение его натариусом?

2. Если я пропишу в договоре пункт о том. что я дарю свою долю с моим правом пользования и проживания квартиру: а) сможет ли продать квартиру без моего согласия жена при разводе? Б). сможет ли выселить меня из квартиры жена при разводе?

Скажите, пожалуйста, каким образом я смогу уберечь квартиру от размена.

У меня муниципальная двухкомнатная квартира (получена от Минестерства Обороны). Получил ее, находясь в браке. Есть ребенок. Жена проживает в двухкомнатной приватизированной квартире в другом городе. Подает на развод и требует составить дарственную на часть квартиры на ребенка. Я с ней согласен, но не знаю возможно ли это с юридической точки зрения и сможет ли претендовать на эту долю жена, являясь попечителем ребенка? Это первый вопрос. Второй вопрос следующий. Сможет ли жена отсудить у меня часть квартиры при разводе если на момент развода в квартире буду прописан только я один. И, вообще, как я смогу уберечь квартиру от размена, чтобы в будущем на нее не могла претендовать бывшая жена? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение