Как оформить договор на подключение электроэнергии в жилом помещении, если собственник умер?

• г. Ростов-на-Дону

Если не являешься собственником жилого помещения (собственник умер), можно ли оформить договор по подключению электроэнергии в доме на себя?

Ответы на вопрос (3):

Не оформят, пока наследство не оформите.

Спросить
Пожаловаться

Только собственник может оформить такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Не оформят наследство.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник нежилого помещения (я физическое лицо) планирую заключить договор с Мосэнерго. Но в Мосэнерго называют сумму в двести тысяч рублей за подключение электроэнергии. Ранее помещение принадлежало городу, свет в помещении тоже есть, значит уже была электроэнергия подключена? Вопрос: как узнать реальную сумму расходов на подключение электроэнергии, и как узнать, может достаточно только перезаключить договор с прежнего собственника на нового? Спасибо за ответ.

Можно ли зарегистрировать юридический адрес ООО в жилом помещении, если не являешься собственником этого помещения, получив разрешение собственника.

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ?

Я собственник нежилого помещения, находящегося на 1 этаже многоквартирного жилого дома. Провел в помещение воду. Имеются технические условия водоканала, проектная документация. Для оформления договора водоканал теперь требует протокол, о согласии на подключение к общедомовой водопроводной сети, общего собрания всех собственников помещений дома. В доме 120 квартир. Подскажите пожалуйста, правомочны ли эти требования? Спасибо.

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ? Я являюсь нанимателем по договору.

Я купил дом, у предыдущего собственника был заключен договор о подключении и выданы технические условия, но дом пока не подключен. Мне обязательно переоформлять договор о подключении и технические условия на себя или можно произвести подключение в рамках договора с предыдущим собственником?

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение