Можно продать дом на арендованной земле на 49 лет?

• г. Белгород

Можно продать дом на арендованной земле на 49 лет?

Ответы на вопрос (2):

если дом является собственностью, то есть на него есть такое свидетельство то продать можно. что касается земли то новому собственнику придется перезаключать договор аренды земельного участка ну или оформлять его в собственнсть

Спросить
Пожаловаться

дом можно, землю нет

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Собираюсь купить дом на участке 5 соток. Земля в аренде на 49 лет, на территории новой москвы.

Скажите пож смогу ли я в будущем выкупить эту землю? За какую цену? Где узнать стоимость земли по кадастру? Могу ли я потом продать дом на арендованной земле? Какие подводные камни? Спасибо.

Здрасте, хочу купить в ипотеку недострой на арендованной земле.

Здрасте, хочу купить в ипотеку недострой на арендованной земле. Банк в недоумении (сбер) что делать с арендованной землей и предварительно хочет отказать (кредитный инспектор не знает что делать)... земля в собственности у администрации пятигорска, где действует мораторий на приватизацию земли... посоветуйте как объяснить банку что ничего здесь такого нет... есть свидетельство на дом... на землю лишь договор аренды!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Земли ЛПХ

В собственности дом и земля.

За двором на не орендовонной земле, чтобы не заростало бурьяном, загородили сеткай, посутся бараны. Админ. Гор поселения наложило штраф, за незаконное пользование землёй.

Это законно?

Покупаю дом который стоит на арендованном участке земли. Договор на безвозмездную бессрочную аренду. Я могу купить такой дом? Или собственнику нужно оформить землю в собственность и продать мне дом вместе с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение