Как обязать второго собственника оплатить долг за квартиру, если он не работает и ведет беспорядочный образ жизни?

• г. Балашиха

Могу ли я обязать через суд второго собственника оплатить долг за квартиру. Так как я плачу свою часть. Второй собственник нет. он не работает. Алкоголик. Ведет беспорядочный образ жизни. Водит в квартиру алкоголиков и наркоманов мужского и женского пола. По какой статье и есть ли такая статья?

Ответы на вопрос (4):

Да, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о разделе лицевого счёта.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке - можете взыскать половину суммы.

Что касается пребывания посторонних - обращайтесь в полицию и в суд с соответствующим иском (вплоть до лишения права собственности)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать с него через суд оплаченные ранее за него деньги, а на будущее разделить счета на оплату, тоже через суд.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доли 2 хкомнатной квартиры. Квартира оценивается в 1.300.000 Второй собственник не хочет продавать свою долю, продавать полностью квартиру и выкупать мою долю 500.000 Я не могу отдать ее за копейки. У второго собственника есть 3 х комнатная квартира. Можно ли через суд как то обязать продать 2 х комнатную квартиру? По скольку второму собственнику выгодно в ней проживать, т.к пользуется всей квартирой а коммунальные услуги пополам. Я не собираюсь проживать в данной квартире т.к. есть другая.

В двухкомнатной квартире три собственника (по приватизации) в равных долях. Все трое собственника прописаны. Один собственник периодически приезжает в квартиру, второй собтвенник имеет свое жилье, но не прописан в нем (договор купли - продажи).. А третий собственник постоянно проживает в квартире и водит своих сожителей. Ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит в течение пяти лет. Оплату за квртиру оплачивают двое собственников, не проживающих постоянно в этой квартире. При этом двоих собственников в квартиру третий собственник не пускает. Можно ли как-то привлечь к ответственности третьего собственника за недлежащее использование квартирой, проживание посторонних лиц и систематическую неуплату за квартплату? Если можно, назовите пожалуйста статьи... Заранее благодарю.

В браке купили квартиру по ипотеке. Развелись. Разделили ч/з суд доли пополам. Один собственник погасил весь кредит и выставил требование ко второму собственнику. Второй собственник работает, но не может выплатить всю сумму сразу, а первый не хочет ждать.

Получается договор с Банком уже не действует. Залог перешел первому собственнику и он может им распоряжаться, но мешает право собственности второго собственника обремененное залогом.

Понятно что первый собственник может продать свою долю, но как получить долг со второго? Понятно что суд вынести решение взыскать. Но за какой период этот долг второй собственник будет обязан погасить?

Как грамотно разрулить ситуацию?

Как решить вопрос. Есть коммерческое помещение, у него два собственника с равными долями. Эти собственники - парикмахеры, которые работают сами на себя. Сложилось так, что один собственник работает и платит все жкх услуги и за себя и за второго собственника, а второй собственник начал выпивать, перестал работать, платить ничего не хочет, продавать свою долю тоже не хочет. Как грамотно поступить, чтобы подвести неплатежеспособного собственника к продаже своей доли?

Однокомнатная квартира, у одного собственника 23 м 2, у второго 7 м 2. Второй собственник потребовал 600 тысяч за выкуп своих 7 метров, первый собственник готов ему оплатить толь 300 тыс, тогда второй собственник угрожает, что через суд обяжет первого собственника оплачиваь ему за аренду ежемесячно за свои 7 м. т.к. он якобы ими не пользуется. И второй вопрос можеб ли суд обязать принудительно выкупать первого собственника у второго собственника его долю.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Есть запрет регистрации наложенный на квартиру, из-за долгов ЖКХ, которые остались от отца. Я, как владелец 1/2 доли, хочу оплатить СВОЮ часть долга, но другой собственник, долги гасить не хочет. Могу ли я оплатить свою часть долга и тем самым, снять на свою долю квартиры, запреты регистрации и быть "чистым", перед комунальщиками? Ведь из-за второго собственника, сложнее продать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник домовладения как выписать племянника из домовладения он не платит ком. услуги ведет беспорядочный образ жизни, превратил часть дома в сарай.

Два собственника, по 1/2 в однокомнатной квартире, доли не выделины. Один собственник продает свою долю, водит покупателей, показывает всю квартиру, без разрешения второго собственника, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение