Возврат проездных билетов сопровождался удержанием алиментов и подоходного налога - правомерно ли это?

• г. Краснокаменск

Ездил на курорт, сдал в бухгалтерию все проездные билеты для возврата на проезд, деньги вернули, но взяли с них алименты и подоходный налог, правомерно ли они поступили.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.

Алиметны взыскиваются со всех доходов после налогообложения, а компенсация проезда в целях налогообложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) признается доходом в материальной форме (ч.2 ст. 211 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

В ноябре 2017 г ездила в отпуск, сдала билеты в бухгалтерию для возврата денежных средств. В декабре 2017 г уволилась, деньги за билеты организация не вернула, ссылаясь, что денег нет, заплатят позже. Прошел год, деньги все обещают вернуть. Что делать, ждать надоело.

В какой срок обязаны оплатить деньги за проезд в отпуск? Вышел с отпуска 1 октября, сдал билеты и проездные документы, Бухгалтерия говорит нет денег.

Я работаю на железной дороге. Воспользовался льготой бесплатный проезд на железнодорожном транспорте. С зарплаты купил проездные билеты (ежемесячно выплачиваю 25% алиментов официально). Сдал билеты в бухгалтерию (что бы оплатили проезд). С меня удержали 13% подоходного налога и 25% алиментов? Это законно?

У нас в организации работают вахтовики, работодатель оплачивает им проезд к месту работы и обратно согласно предоставленным проездным документам. Билеты работники приобретают за свои деньги, а потом происходит их возврат. С денег, которые возвращают берут подоходный налог, так как это считается компенсационной выплатой. Правильно ли то что работник платит подоходный налог дважды-с зарплаты и с возврата своих же денег? Спасибо.

Вопрос моя жена работает в военном госпитале медсестрой воспользовалась правом бесплатного проезда в сентябре 2015 года билеты купила за свой счет, по приезду с отпуска сдала билеты в бухгалтерию, в течения месяца ей не возвращают денежные средства за билеты, бухгалтерия кормит завтраками куда можно написать обращение для возврата денег за проезд?

Я сотрудник МВД. В 2013 г. моя жена ездила отдыхать, проездные документы ей покупала моя родная сестра. Бухгалтерия отказала в компенсации за проезд, мотивируя, что билеты куплены не членом моей семьи. Правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на севере вахтовым методом. При приезде на работу сдаю авансовый отчёт в бухгалтерию на возврат проезда (билеты за поезд плацкарт, автобус).

Вопрос: имеет ли право бухгалтерия из моих денег (за проезд на работу и обратно) высчитывать НДФЛ?

Правомерно ли требование бухгалтерии предоставить бланки проездных документов (распечатка данных электронного билета, заверенная подписью и печатью начальника вокзала), если мной для оплаты проезда к месту отдыха предоставлены электронные железнодорожные билеты? Бухгалтерию не устраивает, что в электронном посадочном купоне нет сведений о пассажирах, маршруте и т.п. эти сведения есть только в контрольном купоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение