Как защитить свое право на недвижимость, приобретенную в период брака, если бывший супруг хочет продать?

• г. Томск

Если бывший муж хочет продать дом, который приобретен нами в период брака, а я не хочу, можно ли подать исковое заявление и выиграть его, или все равно придется продавать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина!

Подавайте иск о разделе имущества и просите суд принять обеспечительные меры, наложить запрет на распоряжение домом.

Спросить
Пожаловаться

без вашего нотариального согласия ему ФРС не зарегистрирует переход права, если вы до настоящего времени в браке

Спросить
Пожаловаться

Сделайте проще - направьте в Росреестр по месту нахождения дома письмо о том, что Вы, как сособственник, возражаете против продажи и просите регистрационных действий сделок с ним не проводить.

Спросить
Пожаловаться

В период брака была приобретена Квартира,100% собственник жена, после развода бывший муж хочет продать свою долю бывшей супруге, нужно ли нотариально заверять договор купли продажи?

Как правильно написать заявление в ГАИ чтоб бывший муж не мог продать машины, до решения суда, которые были приобретены в период брака и на кредитные средства.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Если подать на раздел имущества (дома и земельного участка), который приобретены бывшим мужем до брака, но в браке дом был полностью перестроен и значительно увеличилась его цена, а земельный участок был приватизирован в браке, то будут ли делится кредиты, которые были взяты бывшим мужем в браке? Или делится конкретное имущество? Через месяц после развода муж умер. И могут ли его наследники перевести в случае раздела дома долги на меня?

Прописала мужа в свой дом (я собственник, дом приобретен до брака). Брак расторгаем. Дом хочу продать и уехать в др.город. Муж выписываться не хочет. Как мне быть, ведь он вписан в домовую книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Муж и жена развелись в апреле 2015 г, сейчас жена хочет подать на раздел имущества. Из общего имущества имеется автомобиль, который приобретен в период брака, автомобиль приобретен в кредит на мужа и муж платит кредит до сих пор. Что делать мужу?

Получила на руки решение суда о расторжении брака. Решение вступит в силу через 1 месяц, если мой бывший муж его не обжалует. Хочу в данный момент подать на алименты. Не поняла, как это сделать - подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа? Проконсультировалась в суде, но всё равно не поняла о том, как заключать мировое соглашение. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Хочу подать на мужа, который с нами не проживает и не помогает, исковое заявление о взыскании алиментов на дочь нашу. Он оплачивает сыну от первого брака 1/4 часть от дохода. Нужно писать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление? Если исковое заявление - нужно ли мне писать в нем третьим лицом его первую жену? Сыну его от первого брака в октябре исполняется 18 лет. Могу я в одном исковом заявлении написать, что сейчас прошу 1/6 часть, а с такого-то октября 1/4? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение