Как будет разделена трехкомнатная квартира, полученная по договору соцнайма, после подачи на развод и раздела имущества?

• г. Советская Гавань

Я военнослужащий, получил трехкомнатную квартиру по линии МО РФ по договору соцнайма на всех членов семьи (жена, два несовершеннолетних ребенка однополых, я),прописаны все, квартира не приватизированна, наниматель я,жена подала на развод и раздел имущества, как будет поделена квартира? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муниципальная собственность разделу не подлежит. Вы можете только ее разменять.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

В договоре соцнайма указаны наниматель и 2 члена его семьи: жена и совершеннолетний сын. Никто в квартире не прописан (не зарегистрирован) Получили квартиру в новом доме недавно, прописаны все трое по другому адресу.

Может ли наниматель приватизировать квартиру только на себя или на всех троих членов семьи, не прописываясь в ней?

Спасибо.

Хотела бы обратиться к вам с таким вопросом, как раздел квартиры при разводе. Квартира получена мужем по соцнайму на всех членов семьи, приватизирована только на мужа и сына, Прописанные этой квартире. Жена на момент приватизации была прописана у матери. (на данный момент прописана в квартире полученной соц наймом, квартира выдавалась в браке)

какая часть квартиры останется у жены после развода, с женой проживает совместный несовершеннолетний ребёнок?!

Квартира получена в браке бесплатно по договору соцнайма (муж военнослужащий). Была приватизирована на всех членов семьи, т.е. меня, мужа, и на двоих несовершеннолетних детей. У каждого по 1\4 доли. Как будет разделена квартира при разводе?

Развод. Происходит раздел имущества.

Семья два ребенка (12 и 4 года - мальчики).

3-х комнатная квартира.

Квартира была приобретена во время брака.

Приобреталась путем обмена с доплатой - моя двух комнатная плюс доплата.

Квартира приватизирована на меня и в ней прописан один ребенок (второй).

Жена прописана у родителей с первым ребенком. Имеет права на одну комнату в родительской квартире (квартира была приватизирована на 4 человека вся семья родителей жены)

Вопрос: при разделе имущества через суд моя квартира будет поделена на

4-е части или на 2-е?

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Получил на семью (я, жена, несовершеннолетний сын) 2-х комнатную квартиру. Квартира не приватизированна (по договору соцнайма). Сейчас нахожусь в состоянии развода, а соответственно возник вопрос о разделе квартиры. Я понимаю, что раздел квартиры возможен только после приватизации и в приватизации будут участвовать все 3 члена семьи. Вопрос такого плана: будет ли учитываться 1/3 доля моего сына при дележе квартиры между нами после приватизации? Так как насколько я знаю все совместно нажитое в браке-пополам и доля детей не учитывается.

Заранее Вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира была куплена на деньги мужа (супруги состояли в браке).

Собственник квартиры муж. в квартире прописаны муж и ребенок. Жена подала на развод. Как будет поделена квартира?

Спасибо.

Собираемся с женой разводиться. Я военнослужащий, получил двухкомнатную квартиру на себя, жену и несовершеннолетнюю дочь. Квартира не приватизирована, находится в оперативном управлении квартирно-эксплуатационной части гарнизона. По договору соцнайма я ответственный квартиросъемщик, со мной вселяются жена и дочь. Как при разводе будет осуществляться раздел этой квартиры? С момента получения квартиры более полугода жена в ней не проживает, все платежи лежат на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение