Является ли такая перегородка перепланировкой, если она к потолку не крепится? Необходимо ли узаконить это?

• г. Санкт-Петербург

Является ли такая перегородка перепланировкой, если она к потолку не крепится? Необходимо ли узаконить это?

Ответы на вопрос (1):

Нет ни перепланировкой ни переустройством это не является.

Можно оставить как есть.

В техплан это вносится по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Евгений. Я получил тех. паспорт на квартиру от 14 сентября 2012. В нем указанно, что необходимо узаконить перепланировку (снос встроенных шкафов). А 26 декабря 2012 местная администрация вынесла постановление, что снос встроенных шкафов перепланировкой не считается. Сейчас мне не выдают тех. план в БТИ, поскольку не узаконена перепланировка, а узаконить тоже не могут, поскольку теперь это перепланировкой не является. Как получить тех. план? Неужели, получать новый тех. паспорт, оплачивая БТИ заново?

Обязательно мне необходимо узаконить перепланировку для продажи квартиры? Женщина 10 лет назад продавшая ее мнеее не узаконила при этом сделка рег палате была зарегестрирована.

В квартире сделана перепланировка, необходимо узаконить. С помощью юриста, без личной ходьбы не знаю куда. Г. Калининград. Цена вопроса?

Деревянная перегородка в комнате является перепланировкой тогда и встроены шкаф должен а являться перееланировкой.

В браке проводился евроремонт (реконструкция, перепланировка, космет. Работы) в квартире ответчика. При разделе совместного имущества оказалось, что его мама оформила стеклопакет (имеется справка о том, что такая-то полностью оплатила) и натяжной потолок (имеется договор и прих. Кас.ордер на маму), хотя все это оплачивалось из нашего бюджета. Дарственной нет.

Вопрос: будет ли стоимость стеклопакета и потолка включена в общее делимое имущество?

Меня зовут Анна. Я собственник квартиры в многоэтажном доме, моя квартира находится в самом конце коридора. Хотела поставить перегородку в общем коридоре, но от других соседей. Моя перегородка не будет ни как мешать другим соседям ходить. Счётчики, тоже будут в доступности. Могу ли я узаконить свою перегородку (соседи против)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перегородку узаконить если наша квартира не преватизирована?

Прошу Вас прояснить как узаконить установленную в 2000 году после покупки двух квартир предыдущим хозяином перегородку тамбура к двум его квартирам. Никаких собраний и согласований он не проводил, и разрешения не делал. Когда мы покупали блок квартир перегородка стояла уже 18 лет, и никто не возражал. Но сейчас возникли вопросы. Необходимо узаконить исключительно без проведения собрания жильцов. Только через суд. Что для этого нужно?

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Звонить мне не нужно.

Проживаю в многоквартирном доме, на площадке 4 квартиры, мы с соседом сделали перегородку на 2 квартиры по площади меньше чем наша доля в общедомовом имуществе. Соседи по лестничной клетке не против. Никаких систем жизнеобеспечения в выгородке нет. Дверь открывается наружу. После визита пожарного инспектора председатель подал иск в суд о сносе перегородки. Имеется ли возможность узаконить перегородку? Занимается ли такими вопросами Ваша фирма, какова стоимость услуги? Спасибо!

Пантелеев Алексей.

У меня сложилась такая ситуация. Я давно пытаюсь узаконить реконструкцию в коммунальной квартире через суд, был отказ. Сейчас все ошибки исправили, договор соц. айма поменяли на меня и подаем новый иск. Попутно, что бы успеть приватизировать квартиру,12.12.12. подали документы в отдел приватизации. Тех. паспорт на квартиру в который уже внесены изменения, не приложили, т.к. на него пока нет решения суда. Боюсь, что до 1 марта нам решение еще не вынесут, а специалист сказала, что без него (без тех. паспорта.) мы не сможем подписать договор, а подписать нам его надо до 1 марта иначе сделка будет ничтожной. Еще она потребовала принести поквартирную карту моего племянника с его места проживания, хотя он не проживает у нас с 2004 года и в договоре соц. найма не указан. Что делать, как быть? И еще один вопрос: не надо ли мне обновить тех. паспорт для приватизации, он у меня за октябрь 2007 года? (без красных линий) Заранее огромное спасибо Вам, за то,что помогаете в решении наших проблем!

Я слышала, что сейчас можно приватизировать квартиру по упращенке. М огу ли я приватизировать квартиру, а потом узаконить перегородку между комнатами? Заранее спасибо!

Планировка нашего дома индивидуальная. К одной квартире на площадке ведет длинный коридор. В целях улучшения безопасности мы и соседи по стояку отгородили дверью. Эта перегородка не нарушает правил пожарной безопасности и не препятствует проходу/выходу соседей соседних квартир. Но управляющая компания выдала предписание на снос дверей в связи ущемлением некоторых собственников в использовании общедомового имущества. Как узаконить перегородки, если соседи на площадке не против?

Я приобрела комнату уже с узаконенной перепланировкой, перепланировка добавляли туалетную комнату, но в плане указана только отгороженные стены в ванной и в плане в ванной комнаты указана только раковина без душа и туалета, куда мне обратиться и как мне быть, мне нужно чтобы плане было все указано и душ и туалет и раковина!

Добрый день. Подскажите является ли установка гипсокартонной перегородки перепланировкой и нужно ли ее согласовывать?

Возможно ли узаконить перепланировку - снесение фанерной перегородки в квартире? После снесения перегородки получилась квартира-студия.

13 лет назад я, как и другие жильцы нашего дома, самовольно, без оформления соответствующих документов, установила перегородку на лестничной площадке.

Я являюсь собственником жилья, другие собствнники устных возражений не имеют. ЖКХ все эти годы были в курсе ситуации, но никаких письменных претензий и предупреждений с их стороны не поступало.

Вчера позвонила работник ЖКХ, устно предупредив, что сегодня мою перегородку сломают

(с милицией). Правомерно ли это без решения суда, и как мне поступить в случае, если ЖХК всё же осуществит своё намерение? С уважением Виноградова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение