Возможность изменения должностной инструкции главного бухгалтера руководителем профсоюзной организации.

• г. Пермь

Может ли руководитель профсоюзной организации изменить должностную инструкцию главного бухгалтера. Принятого на работу по найму. Возложив на него выполнение общественной работы. И дополнительной работы связанной с деятельностью профсоюзной организации.

Ответы на вопрос (1):

Олег, дополнительные должностные обязанности на любое должностное лицо может возложить только руководитель организации, издав соответствующий приказ и заключив дополнительное соглашение к трудовому договору, если эти обязанности вменяются на постоянной основе.

Сейчас много вопросов по профсоюзам возникает и руководители иногда лишают стимулирующих выплат сотрудников за отказ от выполнения общественной работы, связанной с профсоюзами.

Если у главбуха тоже есть такой раздел в трудовом договоре и там указано, что стимулирующие выплаты в 100% выплачиваются в случае выполнения заданий, не предусмотренных трудовым договором, то тогда придется эту работу выполнять. Нужно смотреть трудовой договор и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заместителю главного бухгалтера замещать главного бухгалтера и бухгалтера по расету зарплаты?

Может ли организация в одностороннем порядке изменить должностную инструкцию бухгалтера. А именно перевести с одного участка работы на другой с изменением зарплаты в большую сторону.

В чем раница: "назначить исполнящим обязанности Главного бухгалтера" и "перевести на должность Главного бухгалтера"?

Можно в должностной инструкции заместителя главного бухгалтера прописать, что она подчиняется директору по экономике. По-моему, это абсурд. Но у нас на предприятии именно так.

Скажите пожалуйста как отличается ответственность должности главного бухгалтера и исполняющего обязанности главного бухгалтера? Мне предложили должность главного бухгалтера но стажа работы на этой должности у меня нет, руководитель предложил поработать исполняющим обязанности гл. бухгалтера, якобы он ни за что не отвечает, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли принять человека на должность заместителя главного бухгалтера в организацию, в которой обязанности главного бухгалтера (т.е. главный бухгалтер не предусмотрен штатным расписанием) выполняет генеральный директор?

Получается есть заместитель главного бухгалтера, но нет главного бухгалтера. Это нормально?

Если нет, то подскажите, как должна называться должность принимаемого человека (выполнять он будет, естественно, бухгалтерскую работу).

Заранее благодарна.

Если главного бухгалтера ООО сделать главным бухгалтером (или просто бухгалтером) структурного подразделения этого ООО, но при этом оставить ему тот же кабинет и тот же оклад, то что это будет – перевод или перемещение? Требуется ли согласие этого человека на это?

Что сделать, чтобы перевести человека с главного бухгалтера ООО на главного бухгалтера структурного подразделения ООО? Большой спасибо.

Скажите пожалуйста сколько квадратов положено убирать уборщице в библиотеке? И может ли работодатель изменить должностную инструкцию добавив перечень дополнительных работ?

Маленькая организация. Штат 11 человек. Возможно ли возложить на главного бухгалтера обязанности кассира, если в штатном расписании такой должности не предусмотрено (кассир). Если нет, что в таком случае следует сделать: ввести изменения в должностную инструкцию главного бухгалтера или сделать доп. соглашение к трудовому договоу.

Может ли должностная инструкция главного бухгалтера включать в себя: исполнять письменные и устные указания директора, и еще: отвечает за работу своих подчиненных?

Вопрос такой. Правомерно ли включение в должностную инструкцию главного бухгалтера обязанностей, связанных с исполнением и изменениями контрактов в сфере закупок по 44-ФЗ?

При реорганизации МУП 1 путем присоединения к МУП 2 главный бухгалтер (с возложенными на него обязанностями руководителя и соответственно доплатой за это) временно переходит в МУП 2 (на 2 месяца, без доплат, на временно введенную должность ГБ МУП 1), т.к. увольнения в МУП 1 не происходит, то компенсация за неиспользованный отпуск не рассчитывалась. Через 2 месяца ГБ МУП 1 увольняется по сокращению штатов. Из какого заработка будут рассчитываться компенсация за отпуск и выходное пособие - из среднего за 12 месяцев с учетом работы в МУП 1 или из того который будет выплачиваться в МУП 2 и за сколько дней будет рассчитываться компенсация за отпуск - за весь неиспользованный период или только за время работы в МУП 2?

Вопрос: Если в муниципальном учреждении произошла реорганизация, то, как освободить руководителя главного бухгалтера? То есть, какова процедура их освобождения, и какие статьи при этом применяются?

Я работаю на предприятии розничной торговли бухгалтером 1 кат.

Заведующая одного из наших магазинов уходит в отпуск и директор хочет возложить часть ее обязанностей, в частности ввод ТТН в 1 С, формирование кассовых отчетов, на бухгалтерию.

Имеет ли он на это право и чем это регулируется? Сразу скажу, что должностной инструкции бухгалтера 1 кат я не подписывала.

Заранее спасибо.

Помогите составить приказ о возложении обязанностей. Учреждение Центральная бухгалтерия, в отпуск ушла бухгалтер 1 категории. Как написать о возложение обязанностей бухгалтера 1 категории на руководителя (главного бухгалтера) с доплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение