Влияет ли отказ работника от избрания на действие трудового договора до 2016 года и возможность продолжения работы на предыдущей должности?

• г. Брянск

Заключен трудовой договор до 2016 года, в течение которого работник переведен на вышестоящую должность приказом и оформлением дополнительного соглашения, в котором указано, что пункт, в котором указывается период действия договора, изменен на до избрания по конкурсу. Объявлен конкурс. Если работник не хочет избираться, продолжается ли действие договора до 2016 года и может ли работник продолжать работать, но уже на старой должности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вновь необходимо заключить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре пункт: Срок действия договора с 1.10.2011 по 1.10.2016 г. дополнительным соглашением в связи с переводом на другую должность исправлен на до избрания по конкурсу. В 2015 году объявляется конкурс. Работник не хочет избираться на эту должность, на которую он был переведен. Имеет ли право работодатель расторгнуть с ним договор в 2015 году? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Должен расторгнуть, если должность замещается по конкурсу, а работник от участия в конкурсе отказался.

Спросить
Пожаловаться

С работником заключен трудовой договор с 2011 г. по 2016 г. В 2013 г. его приказом переводят на вышестоящую должность до избрания по конкурсу. В 2015 году объявляют конкурс. Может ли работник не участвовать в этом конкурсе до 2016 г. и на какой должности он будет работать: на указанной в договоре или на которую его перевели приказом?

С работником заключен трудовой договор с 2011 по 2016 г. на должность доцента. В 2013 году он был переведен на должность профессора с оформлением доп. соглашения, в котором указано изменение пункта Срок действия договора с 2011 г. по 2016 г. на до избрания по конкурсу. Через два года объявляется конкурс. Может ли работник не участвовать в этом конкурсе, написать заявление о переводе его обратно на должность доцента и будет ли действовать срок договора до 2016 г.? Спасибо!

Если у работника был заключен договор на определенный срок, в течение которого он был по приказу назначен на вышестоящую должность, в случае если он на эту вышестоящую должность по конкурсу не избирается, продолжается ли действие договора, заключенного с этим работником, на старую должность? Спасибо!

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Стою в кадровом резерве на госслужбе, по результатам конкурса я единственный победитель. Вдруг через 1,5 года обьявляют повторно конкурс на эту же должность но вносит дополнительно в должностные обязанности изменения. А через полгода другого человека берут на эту должность на какую я раньше принимала участие в конкурсе. Должны ли были меня уведомить что вносится дополнительные изменения в должность и что будет обьявлен повторно конкурс? И должны были взять меня на эту должность или человека кто повторно участвовал в конкурсе? Дальше еще интереснее. Я продолжаю стоять в резерве. Теперь должны освободиться еще две должности в этом же отделе. Но вместо того чтобы мне предложить эти должности резко обьявляется два конкурса, и выигравшие переводятся на эти должности. Второй вопрос должны ли были мне предложить эти должности или имели право обьявлять онкурсы несмотря на то что человек стоит в резерве? Дальше еще интересней. Теперь людей перевели на эти должности, мне предлагают ведущую должность, я соглашаюсь, прохожу уже проверку, проверку прошла, мне сообщают что должность ведущую сокращают. Имели ли право сократить должность на которую человек проходил проверку? И теперь я остаюсь за бортом. Подскажите что мне делать, я считаю что все предыдущие действия неправомерны. Стаж госслужбы 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госслужащий замещающий должность госслужбы в своем отделе временно переведен на более высокую должность на период отсутствия осн. работника. Он исполнял обязанности по этой новой должности в течение 3 лет, его должность оставалась вакантной и теперь когда выходит основной работник, ему для того чтобы вернуться на свою прежнюю должность нужно участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности или он имеет право вернуться на нее без конкурса?

Мама работала старшим преподавателем в академии. Она была уволена с работы по ст. 79 ТК РФ ввиду того, что на ее должность конкурс не объявлялся, хотя с ней был заключен трудовой договор на определенный срок, который в дальнейшем не перезаключался. Поскольку должность старшего преподавателя, которую занимала мама, была исключена из штатного расписания, конкурс на нее не объявлялся. Мама была уволена в связи с истечением срока трудового договора согласно ст. 79 ТК РФ.Мы хотим обратиться в суд, с иском о восстановлении на работе. Как Вы считаете, истечение срока избрания по конкурсу влечет за собой автоматическое истечение срока действия трудового договора или служит основанием для проведения конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение