Будет ли влиять если я устроюсь на работу по договору подряда на выплаты по 3 группе инвалидности?

• г. Москва

Будет ли влиять если я устроюсь на работу по договору подряда на выплаты по 3 группе инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Ни как не будет влиять

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности, мне сказали что 3 группа рабочая. У меня вопрос, если я устроюсь на работу то:1)должна ли я буду сообщить работодателю про группу инвалидности, если да то зачем?2)Снимут ли мне при трудоустройстве выплаты за группу?

Работник принят приказом на работу по Договору подряда, обязателен ли приказ на увольнение, если сроки работы обговорены в договоре подряде?

Если инвалидность 3 группы, и устроюсь по трудовой книжке то теряю соц выплату 16000. Как можно устроиться без потери выплат? По договору? Или как самозанятый?

Я на пенсии по инвалидности 3 группа. Если я устроюсь на работу по гражданскому договору, будут ли мне платить социальную доплату к пенсии.

Я безработный инвалид 2-й группы и получаю пособие по инвалидности. Скоро устроюсь на официальную работу. Вопрос: будут ли мне выплачивать пособие по инвалидности, если я устроюсь официально на работу?

2-я группа инвалидности не рабочая. Что будет, если я устроюсь на работу и не буду говорить что есть инвалидность? Это как-то узнают в пенсионном фонде? И что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1 группа инвалидности если я устроюсь официально на работу с меня снимут 1 группу инвалидности, и что можно сделать чтоб не сняли?

Здравствуйте, я ребёнок сирота, мне 18 лет, учусь в вузе и получаю от него выплаты, а так же социальную помощь. Хочу официально устроиться на работу по договору подряда. Если я устроюсь на работу по договору подряда, буду ли я получать все те же выплаты что и получал когда не работал?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение