Возможно ли списать налог при продаже гаража, приобретенного более 10 лет назад, оформленного в собственность менее 3 лет назад и подлежащего налогу в размере 13% в связи с налоговой амнистией ф

• г. Владимир

Продали гараж, который купили больше 10 лет назад. В собственности оформлен менее 3 х лет. Пришел подоходный налог 13%. В связи с налоговой амнистией физических лиц, нам могут списать этот налог? Или есть какой другой вариант, если в гаражном кооперативе не давали оформить в собственность раньше?

Ответы на вопрос (7):

А что у вас гараж больше 1 млн. рублей стоит?

Спросить
Пожаловаться

Стоимость гаража 500 000 р и налог уже официально пришёл и начислен и квиток к уплате. , ( Гараж числился в гаражном кооперативе и на основание разрешения председателя Я оформил его в собственность.Но владедьцем, как был так и остался до момента продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником и продали его за 500тр. до истечения 3-х лет с даты регистрации права, то налога вообще быть не может. При подобных условиях налог взимается с суммы превышающей 1.млн.р. К квитанции налоговой прикреплено заявление в обратный адрес, напишите то, что я вам написал и отправьте в налоговую почтой.

Спросить
Пожаловаться

Заявления на обр.адрес небыло.Ходипи ,уточняли.Спрашивают документы на куплю продажу от предыдущего собственика.Объясняю им ,что Я переводил его в собственность на основании разрешения председателя,А гараж покупал более 10 лет назад ,когда он небыл в собственности и справка купли- продажи утеряна за сроком давности,а до этого являлся просто членом кооператива.Если-бы Я не являлся членом кооп. то мне бы и не дали разрешения на оформление в собственность.Пишут за нарушение пп.1 п 2 ст.220 НК РФ.Я тоже при продаже думал ,что до 1000000 облагаться налогом не будет ,а сейчас незнаю как от них отвязаться.

Спросить
Пожаловаться

А при чем здесь подоходный налог с продажи и имущественный налоговый вычет?

пп.1 п 2 ст.220 НК РФ

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Вы подали заявление на получение налогового вычета?

Спросить
Пожаловаться

Я не подавал этого заявления,потому-что они об этом не говорили.Я не продаю каждый день гаражи,и понятия не имею что такое налоговый вычет и не разбираюсь в юридической терминологии.Честно говоря до недавнего времени Я вообще не мог говорить и складывать 2+2(Была операция по удалению опухоли головного мозга.Жить заново.Последствия ранений и кантузии) Хотя копию инвалидной они сняли.Если наложат арест на пенсию хотя-бы на пол года ,это будет что-то.Если Вы подскажете последующие действия ,буду благодарен (надежда на нологовую амнистию для физичю лиц..Заранее Спасибо за терпение.P.S.для меня 40 000 р. в даный момент .........

Спросить
Пожаловаться

вы все-таки уточните что от вас они хотят,- получить налог с продажи имущества или что? Потому как ст.220 НК касается налогового вычета, т.е. если бы вы купили имущество, то вам полагается компенсация-налоговый вычет в размере 13%

Спросить
Пожаловаться

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

В 2006 году вступила в права наследования на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Получено свидетельство о праве собственности на гараж. В 2010 решила продать гараж, но органы регистрации дали отказ в регистрации права собственности новому собственнику по договору купли-продажи, сославшись на то, что земельный участок под гаражом не оформлен в собственность. Земельный участок находится в долгосрочной аренде у гаражного кооператива. Кооператив отказался выкупать землю. Что делать, и как мне оформить земельный участок под моим гаражом в собственность? Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом? Спасибо.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

В июне 2020 г. купила металлический гараж в гаражном кооперативе. Продажей занималась сестра хозяина гаража, ей же я отдала деньги, она написала расписку. Председателю кооператива она объяснила, что гараж продан мне. Я пользуюсь гаражом, вступила в гаражный кооператив. Хозяин находится в другом городе, сказал что оформит доверенность на сестру для регистрации договора купли-продажи. Но по сегодняшний день так и не сделал доверенность. Как мне оформить гараж в собственность?

Есть гараж в гаражном кооперативе, на который оформлено право собственности. Земля не оформлена. Как оформить право общей долевой собственности на земельный участок под гаражами в гаражном кооперативе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение