Какое право имеет папа к разделу имущества после приватизации квартиры мамой и братом?

• г. Астрахань

90-х года папа получил квартиру но со временем квартира была приватизирована на маму и брата, два года назад родители развелись на раздел имущества не подавали, сейчас папа хочет разделить имущество. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

привтаизированная квартира разделу не подлежит.

кто принимал участие в приватизации, тот и является ее собственником

кто отказался от приватизации - сохраняет лишь право пользования ею

Спросить
Пожаловаться

Родители разошлись 4 года назад, 2 года назад они развелись, у них не было раздела имущества хотя все имущество было нажито в совместном браке, мать не проживает в квартире, сейчас отец хочет продать квартиру, ребенок совершеннолетний., квартира оформлена на отца.

Мои родители развелись 12 лет назад, но на раздел имущества никто не подавал. Так и жили вместе, сейчас жить вместе не представляется возможным. Мама хочет продать квартиру, а отец не хочет. Что ей делать? Квартира была приватизирована на двоих.

Мои родители в разводе 4 года. Мама уехала от папы в другой город. Все имущество (квартира, дача, гараж) она оставила ему. Сейчас хочет раздела. Папа говорит что ничего продавать не будет. Говорит маме чтобы она предоставляла ему жилье. В общежитие и коммуналку жить не соглашается идти. Квартира приватизирована на троих (маму, папу и меня). Как поступить в этом случае? Как разделить имущество?

Имеют ли право дети на долю квартиры при разделе имущества, дети совершеннолетние.

Мама развелась 2,5 года назад муж остался проживать в квартире раздела имущества не было полгода назад мама умерла я вступила в права наследования на квартиру ее бывший вывез неделю назад все имущество совместно нажитое могу ли я подать на раздел имущества.

У меня такой вопрос. Квартира, в которой я сейчас проживают вместе со своей мамой, была приватизирована на троих: мой папа, мама, и собственно я. Получал эту квартиру мой отец в мае 1991 года на троих: бывшая жена, дочь от первого брака и мой папа.

В августе 1991 года мой папа развелся со своей первой женой и прописался в квартире один. В 1993 году мо отец и моя мама расписались. Далее в 1996 года квартира была приватизирована на вторую жену (мою маму), моего отца и меня.

Сейчас, после смерти моего отца, начался раздел имущества. Скажите, пожалуйста, первая жена имеет право претендовать на квартиру? Спасибо.

Ответте пожалуста на такой вопрос.

Мои родители развелись более полугода назад, при разводе отец на раздел имущества не подавал и не на что не претендовал. В настоящее время он хочет раздела имущества (квартира, гараж) имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комн квартира была получена от государства по месту работы папы на троих детей. Мама оформляла опекунство на деда и получила 1-комн квартиру. Потом эти две квартиры поменяли на 3-х комнатную. Документы оформлялись через БТИ. В 1999 году родители развелись (прожили 20 лет). После развода мама свою долю не забирала. Сейчас в квартире прописано 7 человек: папа, его несовершеннолетний сын от второго брака, две дочери от первого брака, трое несовершеннолетних внуков. Квартира не приватизирована. Папа не соглашается.

Имеет ли какие то права на квартиру вторая жена после смерти папы?

Имеет ли значение прописка при разделе квартиры? Год назад развелись с мужем по суду. Раздела имущества небыло. У нас двое несоверношеннолетних детей. Квартира куплена в браке, приватизирована. Прописаны все четверо, бывщий супруг собственник. Уезжаю с детьми в другой город, хочу разделить квартиру.

В браке была куплена квартира, покупал муж, развелись. Но живут 6 лет в одной квартире вместе, на раздел имущества не подавали. Спустя шесть лет после развода можно делить имущество или теперь квартира полностью досталась мужу? Жена имеет какое то право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение