Владелец земельного участка рассказывает о строительстве сельского дома на принадлежащем ему участке уже более 3 лет

• г. Оренбург

Вопрос: у меня есть земельный участок в собственности, я на участке строю по программе Сельский дом участок в собственности более 3 х лет, дом строю с прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

Продать, после получения свидетельства о собственности, не ранее чем через три года, либо по цене не более подтвержденной стоимости строительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос.

Я имею частный дом с земельным участком. На этот земельный участок есть СВИДЕТЕЛЬСТВО. В котором записано следующее:

форма собственности - государственная вид права - пожизненное наследуемое владение объект права - земельный участок - земли городской застройки, земельные участки индивидуальных жилых домов, предоставлен для эксплуатации части жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства.

Через год собираются сносить дом, я хотела бы оформить свой земельный участок в частную собствееность, чтобы затем получить компенсацию.

Могу ли оформить в соответствии с законом земельный участок в свою собственность?

Получу ли я компенсацию за землю если мне не оформят участок в частную собственность?

Заранее спасибо за ответ.

Я продал дом. Дом в собственности более 5 лет, а земельный участок под домом выкупил позже чем построил дом и получилось что собственность на участок менее 5 лет. При продаже в одном договоре указана стоимость дома и стоимость участка по раздельности. Дом не попадает под налогооблажение... Вопрос попадает ли участок (сумма по участку для продажи ниже кадастровой стоимости). Но по принцыпу неделимости без участка я дом продать не мог.

Я физическое лицо имею в собственности 4 земельных участка с домами.

Земельные участки в собственности более 3-х лет, а дома (свидетельства о праве собственности получила 22.12.2015 г.) Покупатели на дома с земельным участком уже нашлись. Как продать 4 земельных участка с 4-мя домами в один год чтобы не платить налог или платить но минимум?

У меня есть земельный участок 510 метров кв. Участок отрезан от участка жилого дома.50 лет мы занимаемся огородничествов на этом участке. Менялись владельцы жилого дома, но земля отсавалась за нами. Участок этой земли находится в собственности муниципалитета. Согласно договора аренды, по плану проходит тропка, по которой мы проходим на свой участок. Осенью прошлого года дом перекупили, их земля 15 соток тоже находится в собственности муниципалитета. На свой участок у нас сделан отдельный вход и отдельно пользовались летним водопроводом. Новые владельцы дома закрыли доступ к моему участку и пользованием водопровода. Участок был выделен администрацией инвалиду, ветерану труда, труженику тыла. С уважением, Наталья Викторовна.

Имеется свидетельство права собственности на земельный участок, а так же кадастровый паспорт этого земельного участка в котором указано, что Границы земельного участка не установлены. На участке есть постройки (которым более 15 лет) и заборы.

Вопрос: может ли сосед при межевании участка рассчитывать на участок, границы которого уже не менялись более 15 лет?

Дом моего соседа стоит на границе участка - вместо забора. Соседский дом был построен еще в 40-е годы прошлого века. Мой земельный участок в частной собственности. В 2000 году дом купил новый хозяин. В этом году он стал требовать потребовать 1 м от своего дома в свою частную собственность. Аналогично стоит его баня. Может ли он потребовать 1 м от дома и бани на нашем участке?

У меня в фактическом пользовании земельный участок более 20 лет документы пока не оформлены, но есть решение районного Совета народных депутатов от 1988 г. о выделении этого участка земли к дому, дом в собственности). в настоящее время поселковая Администрация запрещает пользоваться этим земельным участком, пока мы не оформим его в собственность. Правомерны ли действия Администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок, на котором я строю дом. Документов о праве собственности на земельный участок не оформлялись, получили вместе со старым домом в 1979 году по договору купли-продажи дома. Как оформить право собственности на дом и землю?

Более 3 лет назад мной приобретен земельный участок с домом в собственность. Менее 1 года назад данный участок разделен на два участка, получены два свидетельства права собственности. На первом участке остался стоять дом. Второй участок без построек подарила маме по договору дарения. В настоящее время я продаю первый участок с домом, мама продает подаренный мной второй участок. Обязаны ли мы платить налог на доходы от продажи двух земельных участков? Как рассчитать налог?

У меня в до левой собственности с племянником земельный участок и жилой дом на нём. Я хочу участок поделить на две части. Сделать две зелени на земельные участки. Отписать свою долю племяннику. Смогу ли я потом на своём участке построить дом? Нужны ли будут какие нибудь разрешения для строительства дома? Земельный участок находится в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение