Заём в МФО-это заём у юр лица, не являющимся кредитной организацией?

• г. Чита

Заём в мфо-это заём у юр лица, не являющимся кредитной организацией?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, МФО является юридическиим лицом. ВОт определение.

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) микрофинансовая деятельность - деятельность юридических лиц, имеющих статус микрофинансовой организации, а также иных юридических лиц, имеющих право на осуществление микрофинансовой деятельности в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона, по предоставлению микрозаймов (микрофинансирование);

2) микрофинансовая организация - юридическое лицо, которое осуществляет микрофинансовую деятельность и сведения о котором внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Микрофинансовые организации могут осуществлять свою деятельность в виде микрофинансовой компании или микрокредитной компании;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 407-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

МФО - это микро-финансовая организация (выдающая займы, то есть кредиты) оно же действует на рынке как Юридическое лицо! А в чем собственно вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно подтвердить имею ли я займы у юридических лиц не являющимися кредитными организациями я брала займы в мфо подойдут ли для подтверждения договоры займов в мфо.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем. Микрофинансовые организации относятся к кредитным организациям. Эти договора не подойдут. Необходимы долги перед юр.лицами-организациями, компаниями.

Учтите, что при банкротстве вам долги прощать не будут. В первую очередь будут искать способ как эти долги погасить и использовать вас.

Спросить
Пожаловаться

Нужно - подтверждайте! Вам нужно реестр кредиторов сформировать перед подачей на банкротство или что? брали займ в МФО - есть долг - показывайте долг в реестре и прикладывайте договор (если есть) !

Спросить
Пожаловаться

Брала займ в мфо. Займ вернула в банковской выписке вместо юридического лица или названия указано физическое лицо, т. Е. Фактически перевод на карту физ лицу. Насколько это законно, и могу ли я вернуть деньги?

Не могу получить ответа по своему вопросу он мне очень важен. Суть взыскание по ст. 78 часть 1 Закона об ипотеке происходит в случае если заем был целевой и предоставлен банком, иной кредитной организацией или юридическим лицом. Возможно ли взыскание по данной статье в пользу физического лица (банк переуступил кредитный договор на физическое лицо-своего сотрудника, чтобы захватить квартиру) или нет. Спасибо и вообще возможно ли взыскание по ипотеке в пользу физического лица.

Если не платить займ МФО отображается ли это в кредитной истории.

Может ли банк переуступить долг физ лица некой ООО, являющеся юр.фирмой. В кредитном договоре нет ни одного пункта о возможной передаче долга третьему лицу.

Проясните пожалуйста следующую ситуацию.

Может ли одно юр.лицо, не являющееся кредитной организацией, другому юр лицу дать заем под процент ниже ставки рефинансирования. Спасибо.

К чему это обязывает обе стороны? Заем на приобретение недвижимости и оборудования. При этом физическое лицо является работником этого же юр. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был займ в МФО в 2016 году не оплачен затем долг перепродавался в другую МФО затем в 2019 частному лицу долг был взыскан через суд. В кредитной истории последняя запись о продаже в другую МФО и не указано, что он закрыт сейчас эти 2 МФО ликвидированы. Подскажите, как сейчас, можно исправить запись в кредитной истории, что долг закрыт?

Был займ в ООО Домашние Деньги, я его погасил и МФО обанкротилась, уже 2 года у меня в кредитной истории у меня висит этот займ. Как его убрать из кредитной истории?

Если в кредитном договоре лежит условие, что первоначально заемщик должен внести определенную сумму, стоит ли иметь дело с такой кредитной организацией? Это не банк, это ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение