Установили заглушку не канализацию. Долг погашен, но УК требует оплату за демонтаж заглушки. Что делать?

• г. Оренбург

Установили заглушку не канализацию. Долг погашен, но УК требует оплату за демонтаж заглушки. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оплатить нужно. Сотрудники управляющей компании также получают заработную плату и проводят работу с должниками не за просто так.

Спросить
Пожаловаться

УК направило в мой адрес уведомление заказным письмом с уведомлением. Я сидел дома с перелом ли ноги и не мог выйти из дома. Как встал на ногу заглянул в почтовый ящик и поехал на почту, но письмо не дождалось и было возвращено обратно отправителю. Выяснить на почте от кого письмо не удалось. Они даже не потрудились позвонить или хотя бы написать публичное объявление в подъезде, что бы дать возможность оплатить и избежать этой ситуации. Считаю не уведомление должников связано с задумкой заработать денег! Считаю что УК поступило как минимум не корректно! Тем более что сумма задолженности была всего 10 тысяч рублей (

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! УК не могла предвидеть, что Вы не забираете почту. Извещение по почте считается надлежащим уведомлением. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

УК без предупреждения установила заглушку на канализацию. Я готова оплатить основной долг, но законно ли взимание платы за демонтаж этой заглушки? И какой нормой закона это регулируется. Заранее спасибо.

Нам перекрыли канализацию заглушкой за долг по коммунальным платежам долг был погашен а заглушка осталась в трубе и жкх требует денег за постановку снятие заглушки в размере 10000 рубле. Что нам делать?

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

За долги по квартплате поставли заглушку на канализацию.. Имеет ли УК требовать 10 000 за демонтаж заглушки при полном погашении долгов?

Без уведомления установили заглушку на канализацию. Долг оплачен. За снятие заглушки требуют 6000 руб. В п.121 постановления 354 указано что сумма не должна превышать 3000 р. Законны ли требования управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите законно ли отключение канализации если мои долг не превышает 2 х месяцев?22.09.15 оплатил за кв! а 12.11.15 поставили заглушку на канализацию! Сеичас требуют 7.500 р за снятие этой заглушки!

Нам установили заглушку на канализацию без предупреждения ссылаясь на постановление 354 ст. 119 а. И за снятие заглушки требуют оплатить 3000 р. Хотя долг за 1 месяц. Законно ли это?

Собственно, была установлена заглушка на канализацию в квартире. После оплаты всех долгов по кварплате, был выставлен счет в десять тысяч рублей за демонтаж этой заглушки. Вопрос - на каком основании я должен платить сторонней организации? Я не подписывал с ними никаких договоров, не договаривался на словах, не причинял никаких повреждений их оборудованию (не пытался снять заглушку самостоятельно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение