Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы алиментов и прописки в служебной квартире - Что делать жене и детям, если муж не оформит собственность?

• г. Москва

Мы с мужем не разведены, у нас 14 летний сын. Могу я подать на алименты? Так же у нас служебная квартира от работы мужа, в которой прописаны дочь 21 год, с младенцем, сын 14 лет, я (жена) и муж. В мае муж должен оформлять квартиру в собственность, если он не оформит (грозится этим), что будет с остальными членами семьи, прописанными в ней?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на алименты даже состоя в браке. Могут вас выселить из служебного жилья в случае увольнения супруга

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на алименты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вы можете подать на алименты. Пока муж работает в той организации, которая предоставляет ему служебное жилье, ничего не будет. Как только уволится - выселят и его, и всех членов семьи.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

В подмосковной 2-х комнатной квартире проживает семья: разведенные муж с женой и их 3-х летний ребенок.

Все трое прописаны в данной квартире, собственник муж. У мужа другой квартиры в собственности нет, а данная является подарком его матери.

У жены вообще нет квартир в собственности. У жены родители живут и имеют квартиру в собственности в Мурманске.

Ребенок ходит в садик. Жена при разводе на алименты не подавала.

Ситуация такая что, муж выгоняет из квартиры жену с ребенком.

В связи с этим несколько вопросов, исходя из защиты жены и ребенка...

Возможно ли сделать так чтобы мужа выписали а жену и ребенка оставили жить по решению суда?

Можно ли квартиру оформить в собственность жены и ребенка по решению суда?

Была унаследована квартира (Москва) и разделена в долевую собственность между членами семьи следующим образом: 1/5 - сын 1/5 - дочь 2/5 - муж 1/5 - жена Муж и жена в законном браке. Как будет разделена часть мужа между остальными членами семьи, когда откроется наследство?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на жену, в ней прописаны жена, муж и ребенок. При смерти жены надо ли будет прописанным членам семьи вступать в наследство и платить налог за квартиру?

Моя подруга проживала в квартире с мужем и дочкой. Квартира принадлежала матери мужа и была в соцнайме. Собственница мать мужа. Муж умер. Теперь мать мужа выселяет ее из своей квартиры и не считает их членами семьи, так как умер сын. Она утверждает, что сын вселил в квартиру жену и дочь без ее согласия. Правомерно ли это? Разве сноха и внучка не считаются членами семьи свекрови подруги? Спасибо.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение