Начисление выплат от государства - сколько денег мне положено в этом году, если в январе начислено 500 рублей, а в августе ничего?

• г. Барнаул

Сколько денег мне положено от гос-ва в этом году? Если мне в январе начислили уже 500 р. ,а в августе ни чего. Ведь повышение начислялось с этого месяца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Руководство страны посредством издания законов в 2019 году предусмотрело не повышение пенсионного обеспечения граждан, а ее индексацию.

При этом предусмотрено поэтапное увеличение пенсии в течение 2019 года, в результате чего многих пенсионеров ввели таким образом в заблуждения, так как граждане из новостей средств массовой информации посчитали, что в 2019 году будет дважды проходить процесс по увеличению пенсии.

Однако это не так.

Привожу Вам график повышения пенсий в 2019 году:

- январь 2019 года – повышение страховых пенсий по старости (выработке стажа) неработающим пенсионерам;

- февраль 2019 года – увеличение содержания по социальной линии, то есть индексация единовременной денежной помощи (пособия на погребения, набор социальных услуг и т.д.);

- апрель 2019 года – повышение социальных пенсий;

- август 2019 года – перерасчет (коррекция) пенсий работающим пенсионерам.

Как видно из списка, речи о двойной индексации в течение 2019 года не ведется.

Обращаю Ваше внимание, что августовская корректировка пенсионного обеспечения относится исключительно к работающим пенсионерам и никоим образом не касается неработающих пенсионеров.

Хотелось бы заметить, что августовский перерасчет пенсии работающим пенсионерам - это корректировка суммы выплачиваемой суммы пенсионного содержания, которая осуществлена с учетом стоимости пенсионных баллов, которые в 2019 году расцениваются как 1 заработанный за год пенсионный балл, равный 87,24 руб., при этом государство предусмотрело, что их не может быть более трех.

Следовательно, максимально возможная сумма увеличение пенсионного содержания работающему пенсионеру составит всего 261,72 руб. к получаемой пенсии.

Итак, если Вы неработающий пенсионер, то в августе 2019 года Вам не предусмотрено повышение пенсии.

Единственное повышение пенсионного обеспечения неработающим пенсионерам было в январе 2019 года.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

А где обещанная В.В. Путиным 1000, ведь начислили только менее 500 р..?

Спросить
Пожаловаться

Сколько денег мне положено от гос-ва в этом году? Если мне в январе начислили уже 500 р. ,а в августе ни чего. Ведь повышение начислялось с этого месяца? Я инвалид 1 группы.

Меня зовут Цомаев Алан, и я хочу задать Вам следующий вопрос. Со своего прошедшего (за 2007 год) отпуска я вышел на работу в январе 2008 года, в феврале 2008 года у нас на предприятии было повы шение заработной платы (правда в феврале мне пришлось взять отпуск за свой счет, т.е. без содержания на весь месяц), в октябре у нас произошло очередное повышение, в отпуск за 2008 год я ухожу 11 января 2009 года, так вот, при расчете отпускных, должны ли мне индексировать сначала январь (по февральсому повышению), а затем и январь-сентябрь (по октябрьскому), очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. С уважением Цомаев Алан.

В августе этого года было повышение пенсии. Мне не добавили, в пенсионном фонде объяснили, что мне не положено, т.к еще нет года как я на пенсии. Год исполнился только в октябре.

Я собираюсь идти на курсы повышение квалификации. Учебный отпуск мне не положен. Могу ли я взять очередной отпуск за 2022 год если я за 2021 год был в отпуске с января по февраль 2021 году. Если да то на основании чего.

Спасибо.

Повышение тарифов ЖКХ д.б. с 01.07.17 на 4%. В Новосибирске нашей семье за январь уже начислили за отопление на 500 р. больше, чем обычно - мы платим по среднему тарифу круглый год. Насколько это правомерно или собственник "СИБЭКО"решает как захочется?

Мама 1940 года рождения. Ей в этом году 81 год 5 августа. Проживает в Республике Дагестан. Размер пенсии 14 500. Будет ли повышение пенсии у мамы? Если будет, то какое?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в 2017 году работала 5 месяцев, уволился в августе этого года, сейчас беременна уже почти 3 месяца, устраиваюсь на новую работу, мне будет положенно выше нормы МРОТ? Декрет этот будет вторым, первый был с 2010 по 2012 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку пошел второй год и на него за вывоз мусора не начисляли, а теперь начислили за весь год, имееют ли право, ведь это не моя вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение