Коллекторская компания отправляет в суд заочный иск по непогашенной задолженности - какие меры могут быть применены?

• г. Пермь

Сегодня коллекторская компания уведомила меня, что держать мое дело на балансе они больше не собираются и в связи с этим отправляют в суд иск. Суд в Москве, я проживаю в Пермском крае. Разбирательство по словам сотрудницы компании будет одностороннее. Какие меры по отношению ко мне может применить суд заочно? Учитывая что моя задолженность перед истцом хоть и небольшая, но не оплаченная в течении полутора лет.

Ответы на вопрос (2):

Если компания подаст заявление на выдачу судебного приказа, то да - в суд Вы не будете вызываться. Приказ Вам будет выслан, и Вы вправе его оспорить -при несогласии.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Мне пришло письмо от коллекторской компании линдорфф, что у меня имеется задолженность по оператору сотовой связи МТС с 2010 года задолженность составляет 2943,73 в МТС салоне мне по этому поводу ни какой информации дать не могут и по задолженности тоже, этот номер зарегистрирован уже на другого человека, и почему меня не уведомили что мой долг перепродали третьим лицам. Странно что они меня оповещают только в 2015 и то коллккторская компания, какие нарушены мои права?

Заочное решение. Значит что компания может выплатить пени или нет зависит от судьи. Компания на этом основании должна будет выполнить постановление суда. Дело подано в арбитражный суд. Дальше оно может продвигаться. Или это есть высший суд. Мы говорим о Москве. Иск подан на компанию ООО Квинтекс.

Имею задолженность в компании быстроденьги и в связи с тяжёлым финансовым положением не могу её погасить. Какие меры может принять компания в отношение меня? Спасибо.

, сумма долга нигде ранее не упоминалась, в счетах телефонной компании задолженность за указанный в иске период никогда не была указана. Компания перекупщик долга требует погашения суммы долга плюс судебные издержки, на мой вопрос откуда что взялось ответили что все вопросы будут обсуждаться непосредственно в суде, но с учетом того что сумма небольшая, судебный иск будет рассмотрен в одностороннем порядке (как показывает практика и что подтверждено сотрудниками коллекторского агенства) Какие действия предпринять и куда обратиться чтобы несуществующую задолженность с меня не взыскивали?

Я развёлся. Ребёнок со мной. Бывшую суд лишил прав. Я с ребёнком прописан в Пермском крае. Квартира бывшей жены. Мы с ребёнком в Москве по временной регистрации. Официально. Сетевая компания требует от меня оплатить долг. Но мы платим в Москве другой сетевой компании. Что по закону я должен ответить Пермской компании. Чтоб они оплату долга требовали только от бывшей жены?

В какую компанию мне нужно обратиться после дтп? мой автомобиль застрахован в компании либерти, офис этой компании находится в другом городе 370 км от моего города, в нашем городе у них только отделение которое по их словам только страхуют, а автомобиль виновника в росгострахе, эта компания находится в моем городе, но они не принимают мою заявку и отправляют в мою компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Ростелеком продала мой долг ЦЗИнвестпопросту коллектора они собираются рассмотреть мое дело в суде заочно, что мне предпринять в данной ситуации.

Я была консультантом эйвон регестрацию проходила по телефону письменные договора ни какие не подписывались. Сейчас образовалась задолженность полгода финансовые проблемы (я понимаю что моя вина платить надо) но сегодня пришло письмо на электронную почту Юлия Владимировна, компания Эйвон Бьюти Продактс Компани возбуждает против Вас уголовное дело по причине нарушения договора об оплате, повестка в суд будет выслана на адрес в течении 5 рабочих дней, в случае неявки вы будете доставленны принудительно, в течении 5 рабочих дней вы можете добровольно погасить задолжность перед компанией на лицевой счёт 68380926 и предоставить квитанция об оплате вашим коодинаторам или позвонив в компанию, в противном случае к вам будут применены меры по статьям РФ.Чего стоит бояться?

Энергосбытовая компания достала смс уведомлениями о задолженности, хотя никакого отношения к долгу я не имею, видимо должник дал ложную информацию, какую меру воздеиствия мне применить для компании чтобы они наконец то отстали от меня, достали морально уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение