Орфографические ошибки в заявлении в ЗАГС - можно ли их исправить и примут ли заявление?

• г. Владикавказ

Прошу помочь очень! Поданм заявление в ЗАГС. Жених находится в СИЗО, мне отдали заполненное им заявление, заверенное начальником. Я обнаружила орфографические ошибки. Там,где можно было, исправила корректором. Такое заявление в ЗАГСе примут? Возможности опять написать не будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, обязаны принять.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Если просто орфографические ошибки, то примут. Главное, чтоб личные данные были без ошибок

Спросить
Пожаловаться

Что делать если нотариус допустил орфографические ошибки при заполнении свидетельства о наследстве по завещанию, в написании адреса недвижимости?

В свидетельстве о рождении отчество написано Генадиевна, куда нужно обратиться.

Я - гражданка Туркмении. Сейчас в Москве подаю документы на вид на жительство на основании статуса переселенца. Статус выписан на имя моей матери. Имя матери в статусе указано Фиузия, а в моем свидетельстве о рождении - Фаузия. Документы не принимают. Скажите, что вы можете посоветовать в этом случае? Спасибо.

В предмете контракта сделана орфографическая ошибка: Поставщик обязуется поставить Заказчику помпьютерную технику... Можно ли в данном случае внести изменение дополнительным соглашением, и что делать если нельзя, а поставка уже произошла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1968 гр. У меня такой вопрос: в свидетельстве о рождении и в в некоторых документах (типа св о ср образовании, св о браке) в графе имя записано Евгенья, а в остальных Евгения. Что мне делать? ЕвгенЬя - это изначально была орфографическая ошибка. Можно мне поменять имя с ЕвгенЬи, на Евгению?

Два года назад купили квартиру и получили свидетельство на квартиру. Сейчас в нем обнаружилась ошибка вместо слова Россия написано Росиия. В юстициимне говорят что это моя вина. А это влияет на срок выдачи нового свидетельства. Да я подписала что все верно но я проверяла общие данные а не опечатки орфографические ошибки... так все таки чья вина эта опечатка?

Сделали сегодня согласие, в тексте присутствуют орфографические ошибки, один абзац пропечатан два раза. Примут ли такой документ на сделку, либо нужно переделывать?

Заказала диплом о высшем, сказали изготовят все в оригинальном виде за 2 дня. С исполнителем общались по почте. Я утвердила макет диплома, его стали готовить. С меня попросили фото паспорта без серии и номера.

Сейчас я отказываюсь от заказа, так как качество не то, которое обещали и допущена орфографическая ошибка.

Что может мне угрожать?

При оформлении документов у нотариуса допущены в тексте документа орфографичесие ошибки. И неправильно написана дата. Что делать?

Ситуация такая... Нахожусь в разводе, есть несовершеннолетняя дочь, имеется временная регистрация, срок которой подходит к концу. Отец дочери живет в собственном доме (собственник). Могу ли я прописать свою дочь к нему без его согласия, если ни я ни моя дочь не имеем постоянной регистрации, временая подходит к концу, и нет жилья? Какие есть выходы из сложившейся ситуации? На что опираться при решении данной проблемы? Заранее огромное спасибо и простите если есть орфографические ошибки!

Обязан ли изготовитель наружней вывески переделать вывеску, если он допустил ошибку в слове и не перепроверил текст на орфографические ошибки, и должен ли он вообще проверять текст на ошибки?

Вчера оформили договор дарения у нотариуса, сегодня обнаружили орфагрофическую ошибку, в одном написание фамилии где указано родство, пропущена одна буква, может ли натариус сам исправить ошибку?

В восстановлении срока принятия наследства, могу я просить суд, кроме восстановления срока принятия наследства, об исправлении орфографической ошибки в имени и отчества отца, если я исправлю свидетельство о рождении и свидетельство о смерти в наследственном деле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение