Как добиться от администрации школы оплату за заведыванием учебным кабинетом?

• г. Пермь

Как добиться от администрации школы оплату за заведыванием учебным кабинетом?

Ответы на вопрос (2):

Николай, достаточно написать об этом требование директору. Куда-то еще пока нет смысла обращаться, но можно написать жалобу в ГИТ - Инспекцию труда!

Так как заведывание учебным кабинетом не предусмотрено вашей должностной инструкцией и должно дополнительно оплачиваться.

Если нет оплаты - то имеет полное право отказаться, так как по закону эта работа является сверхурочной:

ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вас привлекают к дополнительной работе по другой должности (или это трудовые обязанности вне рамок трудового договора), то оформляется все совмещением в соответствии со ст.60.2 ТК РФ. В этом случае составляется приказ о совмещении и дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором и должна быть прописана оплата.

Если такого нет, обратитесь к работодателю с письменным требованием об оплате дополнительных работ. Если Вам откажут, можно подать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли удлиненный оплачиваемый отпуск (42 календарных дня) заведующему учебным кабинетом в военном университете?

Начиная с 1986 года по 1996 год я работала преподавателем в Грозном, после известных событии мне пришлось переехать в Ингушетию и работать преподавателем спецдисциплин в училище, а потом заместителем директора по упр, далее был некоторый конфликт с директором он упразднил мою должность и назначил меня заведующей учебно-методическим кабинетом. После наступления срока о назначении пенсии по выслуге лет пенсионный фонд мне отказал, основание ваша должность не значиться в списке, что мне делать, надоел этот беспредел со стороны руководителя с одной стороны, а с другой песионного фонда, Заранее спасибо!

Я работаю учителем химии и биологии. Дополнительно выполняю обязанности заведующего кабинетом. Веду документацию, парты расположены в соответствии с СанПиН. Входит ли в мои обязанности, как заведующего кабинетом, мыть окна, парты, стены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе одной мамочки, без оповещения и без согласия остальных родителей установили (во время осенних каникул) в кабинете начальной школы камеру видеонаблюдения.

В сельской школе начался капитальный ремонт. Администрация района решила изъять один кабинет и разместить туда сельскую администрацию с отдельным входом в здание и отдельным входом на территорию. Возможно ли такое?

Как добиться оплаты учебного отпуска, если на счету фирмы нет денег, а только долги и суды в дальнейшем? Мы ООО, а ЗАО находится в Москве.

После окочания уроков, покинув здания школа и ее двор, ученики подожгли питарду и повредили машину, во дворе соседнего дома за школьным заборам. Владелиц машины нашел детей, предъявил претензии школы, администрация школы вынесла выговор классному руководителю. Правомерно ли это?

Работаю в компании Макдоналдс и учусь на очной форме обучения в ВУЗе. Сегодня ходил в деканат, чтоб получить справку вызова, но деканат отказал мне выдавать данную справку опираясь на то, что я учусь на очной форме обучения. Сессия проходит с 29.12 по 24.01. Можно ли другим способом добиться учебного отпуска?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли право, не предупредив учителей, ставить в учебных кабинетах скрытые камеры наблюдения? Спасибо за ответ.

Я работаю в школе. Каждый год мы проходим проф. Осмотр. В прошлом году нас обязали пройти врача психиатра и нарколога, которые сообщили нам, что справка действительна на протяжении 5 лет. А в этом году администрация школы настаивает на прохождение врачей этой категории опять Права ли администрация школы? Спасибо.

Работаю в школе. Нас заставляют отрабатывать, проводить уроки за праздничные дни, объясняют это тем, что якобы по факту 34 учебные недели, а 34*5=170 (5 часов в неделю по предмету) и эти все часы мы должны отработать. Но ведь в эти 34 недели входят, праздничные дни. По сути, получается у нас нет праздничных дней, если мы их должны отработать, а именно проводить уроки после 26 мая-5 июня. Правомерна ли деятельность администрации школы, если в учебном плане сроки учебы до 26 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение