Коллекторы подали заявление о правопреемстве к долгу по ИЛ от Банка Москвы - что делать?

• г. Москва

Был ИЛ от 2016 Банка Москвы. В 2019 году пристав закрыл производства по 46 ст. Сегодня увидела на сайте суда подачу заявления от коллекторов о процессуальном правопреемстве по этому долгу. Правомерно ли это? Как нужно действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталия

Чаще всего в подобных делах от должника ни чего не зависит, а продать возможно и безнадежный к взысканию долг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Подать заявление имеют право, закон никого в этом праве не ограничивает в силу ст.3 ГПК РФ.Вам же в свою очередь следует подать возражение и сослаться на нормы ст.196 ГК РФ и на то,что передача прав никак не изменят этого срока. Это если кратко.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Скорее всего срок на повторную подачу заявления на возбуждение исполнительного производства истёк.

Отсчитывайте 3 года с даты окончания первого производства..

А кредиторы могут продавать долги свои третьим лицам, если в кредитном договоре прямо указано об этом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Да, правомерно. Вам следует ознакомится с заявлением о правопреемстве, подготовить и направить в суд возражения, Например, в случае, если исполнительный документ не предъявлялся к исполнению банком, то следует указать о пропуске срока предъявления этого документа к исполнению. Вопрос о правопреемстве должен рассматриваться с участием сторон.

Спросить
Пожаловаться

Правопреемство правомерно, но можете возражать.

А вот возбуждение ИП для принудительного взыскания под вопросом, так как срок предъявления три года с даты окончания..

(иногда срок складывается)

Спросить
Пожаловаться

Банк втб требует долг по кредитной карте банка москвы банк москвы переуступил долг коллекторам они тоже требуют как быть.

Коллекторы подали на правопреемство банка! Если у меня оставался маленькая сумма задолженности, теперь я снова буду платить коллекторам первоначальную сумму какую должна была банку?

В ноябре 15 го года было вынесен решение суда по долгу банка, в суд подали коллекторы, которые перекупили долг у банка, кредит был взят в 2008 году, брался на 5 ть лет, последний платёж должен был быть в 2013 году, основной заёмщик бывший муж, я поручитель, я имею право просить об отмене судебного решения?

Если я должна банку москвы и суд вынес решение выплачивать банку москвы но банк москвы вошел в состав банка втб 24 должна ли я платить банку втб 24

У меня долг перед "банком Москвы" бывшим 150 тр. Сейчас это втб 24,долг передан коллекторам ооо "нсв" ,звонят по 10 раз в день и требуют 500 тр оплатить на кредитную карту "банка Москвы " которую получал. Не платил более 5 лет. Они выкупили мой долг? Стоит ли платить на этот номер карты банка, который уже не существует? В договоре прописан пункт о возможности передачи прав.

Почему не перевелись деньги на сбербанк с банка москвы. В банке москвы говорится о неполадках в сети.

Я являюсь клиентом Банка Москвы, подала заявление на реструктуризацию более месяца назад, ответа мне до сих пор не дали, но сказали что мое заявление не стандартное т.к. осталось выплатить менее 50000 т. р. и оно рассматривается индивидуально, документов о том что оно рассматривается мне не предоставили. При этом штрафы ростут каждый день, названивают целыми днями, я объясняю причину а они грозятся что передадут документы в суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит выплатили через фсп и ип об оканчании исполнение есть у должника брали кредит 2013 г а выплатили приставам 2021 г но через год кому продал банк написал иск в суд о просрочки и уплате процентов за госпошлину и цена иска я так понимаю что дело закрыто если выплатила приставам и все что должны все отдали в полном обьеме но зачто мы еще должны. Был один банк втб потом было уступка право по просрочке кредита потомкаллекшен потом кансалт подал именно сейчас чтобы заплатили за ими поданные иск ведь брали у банка кредит и он насчитавает что должник должен выплатить а не калекторы скажите мне не имеющая юр образование где правда а где обман.

Суд вынес решение платить кредит в пользу банка москвы но сейчас банк москвы вошел в банк втб 24 и сейчас я должна платить баку втб 24 законно ли это?

Если исполнительное производство закрыли по 46.1.3 и после этого банк продал коллекторам, а суд отказал коллекторам в правопреемстве. Стоит ли теперь вообще общаться с коллекторами?

Кому я должен если банк продал долг коллектора, а суд отказал коллектора о замене правоприемстве, долг весит у приставов.

Мне пришел исполнительный лист на работу от банка москвы, но банк москвы продал мой договор в первое коллекторское, а замены не было в исполнительном скажите я могу обратиться к приставу о преостановление взыскания чтоб определили кому я должна?

Если банк москвы вступит в втб, куда денутся просроченные кредиты банка москвы.

У меня задолженность по кредиту в банке около миллиона, я не выплачивала долг больше 2 лет, я сыну подарила квартиру больше 2 лет назад, банк перепродал мой долг коллекторам, и коллекторы сейчас на меня подали в суд, может ли суд оспорить договор дарения?

Могу ли я востребовать кредитный договор, у банка, который продал мой долг коллекторам, коллекторы подали в суд, и уже вынесен приговор.

Приставы орестовали карту Сбербанка, коллекторы подали в суд и трестовском 24 тыс рублей, не знаю какой кредит.

Коллекторы подали в суд за просроченный договор по договору цессии, я не согласна с тем, что банк переуступил право требования долга коллекторам, т.к. коллекторы не имеют банковской лицензии, идет нарушение законодательства. Хочу спросить, мне писать возражения на исковое или подавать встречное на признание договора переуступки права требования ничтожным?

Коллекторы подали заявление по задолженности, чтобы я частично оплатила им,я судебный приказ отменила, сейчас они подали опять за какой то промежуток времени, на основании того что я им вроде оплатила 0.08 коп и на основании этого платежа я должна им платить, но срок исковой давности прошел, платеж 0.08 к я внесла 01.07.2014 г якобы, а подали заявление от 25.07.2017 г,и ещё подали заявление на процессуальное правопреемство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение