Отмена занятия в фитнес клубе - правомерность списания абонемента по правилам клуба и законодательству

• г. Хабаровск

В фитнес клубе занятия оплачены абонементом, по правилам фитнес клуба отмена занятия возможна не позднее чем за 12 часов, иначе пропущенное занятие спишут с абонемента как посещённое. В договоре прописано это условия. Законно ли это? Если да то какая статья на это указывает.

Спасибо заранее

Ответы на вопрос (3):

Да. Законно

Спросить
Пожаловаться

Анна, такой статьи нет. Даже закона нет про фитнес клубы. Есть закон о зашите прав потребителей. И он на вашей стороне

Спросить
Пожаловаться

ЗоПП примените

Спросить
Пожаловаться

Занималась в фитнес клубе Фитнес Гуру, через месяц использования абанемента клуб закрыли, и предложили заниматься по другому адресу или вернуть деньги. Написала зачвление на воврат денег, в течение трех месяцев, по словам администратора, должны были вернуть. Прошло уже 6 мес, возврата так и нет. Каждый раз кормят обещаниями, говорят про какие то задержки, телефоны не доступны, связываюсь с ними через плмощник на сайте. Что делать? Могу ли я подать на них в суд? И могу ли я обращаться в учреждение подиции по месту жительства (проживаю в москвовской области, занималась в москве)?

1. Заключила оферту с фитнес клубом 28 февраля 2020. Оплатила абонемент за годовое посещение клуба 2 платежами 28 февраля и 3 марта. По условиям оферты активация карты осуществляется на 31 день с даты заключения оферты или в момент первого посещения. Сам абонемент - карточку Я получила 3 марта, а активировали мне её уже с 04 марта (31 день от даты заключения). Правомерно ли это или срок активации должен был быть 31 день с момента оплаты оферты.

2. После открытия фитнес клубов 23 июня организация, в которой я

работаю оставила работать сотрудников в удаленном режиме. Я живу в подмосковье, а клуб в Москве. В связи с работай на удаленке клуб не посещала. Можно ли вернуть деньги за оплаченный абонемент, если ни разу в клубе не была? 28 февраля 2021 года написала заявление с просьбой продлить действие договора. Продлить согласны только на период локдауна, до 03.06.2021. Можно в такой ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги?

У меня закончился абонемент в фитнес-клуб и мне отказали в продлении карты, по причине несоблюдения общих правил фитнес-клуба. Имеют ли они на это право?

Купила абонемент фитнес клуб в августе месяце, но открытие каждый раз откладывается. Хотела вернуть, но почитав договор оказалось что там мелкими буквами написано что затраты на предварительное консультирование 2000, при досрочно расторжении не подлежит возрату. Есть ли статьи в законе, по которым я могу это оспорить. Когда оформляла договор мне об этом не сказали. Клуб должен был открыться в середине сентября 2016 года.

На работе испортили личную вещь, залезли в сумку и разорвали спортивные брюки. Порчу заметила вечером, когда пришла в фитнес-клуб. Украли компьютерную съемку с пометкой для служебного пользования с рабочего стола. Администрация предприятия мне объявили выговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет, то за что именно она может подать в суд в данной ситуации? Грозит ли юридическому лицу в этом случае какой-либо штраф?

Купил абонемент в фитнес клуб по акции. В договоре указано, что 50% от уплаченных средств являются членским взносом и возврату не подлежат, и абонементы по акции не возвращаются. Могу ли я вернуть деньги? (Претензию о возврате денег подал в тот же день, что и приобрел абонемент по причине плохих санитарных условий.)

Как вернуть остаток денежных средств с абонемента фитнес клуба, если остаток с 199000 всего 6567 рублей это при том что прозанималась только 6 месяцев 24 дня, спросила руководство клуба говорят за первые месяцы клуб удерживает большую часть денег поэтому получается такая сумма законно ли это?

Можно ли вернуть деньги за абонемент фитнес клуба, т.к. куплен он неделю назад, но из-за болезни нет возможности его посещать? Никакого договора не было заключено, администрация отказывает в возврате.

ПОМОГИТЕ ПОжАЛУЙСТА, МЫ С жЕНОЙ хОТЕЛИ ПОЙТИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ В ФИТНЕС КЛУб, КОПИЛИ ДЕНЬГИ, В СЕНТЯбРЕ КУПИЛИ АбАНЕМЕНТЫ, В СЕТЬ ФИТНЕС КЛУбОВ, НАМ ПООбЕЩАЛИ ЧТО ОН ОТКРОЕТЬСЯ В НАЧАЛЕ НОЯбРЯ, СЕЙЧАС Я ЗВОНю МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОН ОТКРОЕТЬСЯ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ, И бОЛЕЕ ТОГО Я НАТКНУЛСЯ НА КУЧУ ОТЗЫВОВ, ЛюДЕЙ КОТОРЫЕ ТАКжЕ ПОКУПАЛИ АбАНИМЕНТЫ В 2007 ГОДУ И ДО СИх ПОР, НЕ МОГУТ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОДСКАжИТЕ ПОжАЛУЙСТА, КАКИЕ У МЕНЯ В эТОМ СЛУЧАЕ ПРАВА, КУДА СТОИТ ОбРАЩАТЬСЯ, И КАК ГРАМОТНО ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ... С УВАжЕНИЕМ мАКСИМ.

В августе 2008 г. решила приобрести абонемент в фитнес-клуб. При оформления договора потребовалась ксерокопия моего паспорта. Теперь очень переживаю по этому поводу, боюсь что стану потерпевшей от какого-либо мошеничества. Скажите, как вообще могу себя защитить в этой ситуации? И как предотвратить возможно совершимое мошеничество?

Могу ди я вернуть деньги за неиспользованный абонемент фитнес клуба, если в их правилах написано, что расторжение возможно, но без возврата членских взносов? Правила не подписывала. Спасибо.

У друга приобрел абонемент, пришел в фитнес клуб и написал заявление на переоформление, оплатил услугу, абонемент переоформили на меня, есть только квитанция из аппарата за оплаченные доп услуги и браслет клуба, и доступ в личный кабинет, где отражена информация о сроке моего абонемента. Могу ли я теперь вернуть деньги за абонемент и на свои реквизиты?

Является ли нарушение ст. 32 закона о защите прав потребителя при возврате абонемента в фитнес клубе стоимости меньше, чем так, которотая расчитана с условием оплаты фактически оказанных услуг?

Взяла в рассрочку абонемент на посещение фитнеса на год. Составили договор, выплатила взнос, и сходила один раз. Не платила больше, могу ли я как то расторгнуть договор и не платить банку?

На мое имя был приобретен абонемент в фитнес клуб от лица работодателя.

Договор я на руки никакой не получал, но знаю, что абонемент на год.

После был не очень приятная процедура увольнения. Но в фитнес клуб я спокойно продолжал ходить. Сейчас по истечению более полу года, после приобретения мне аннулировали фитнес карту сказав только, что договор был заключен с юр. лицом и он расторгнул договор и сделал возврат денежных средств. Провомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение