Недострой оформлен на меня, я хочу оформить официально дом на маму, всё равно нужно взять согласие со второго супруга?

• г. Курск

Недострой оформлен на меня, я хочу оформить официально дом на маму, всё равно нужно взять согласие со второго супруга?

Ответы на вопрос (3):

Если строительство осуществлялось в период брака, то он является совместно нажитым имуществом. Соответственно, нужно согласие супруга

Спросить
Пожаловаться

Нужно нотариально удостоаеренное согласие супруга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если право собственности на недострой оформлено в период брака, то он находится в совместной собственности супругов в силу ст. 34 Семейного кодекса, независимо от того, на кого он оформлен. Поэтому да, для переоформления объекта на маму нужно согласие супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции не имею жилья в браке есть оформленный недострой дома оформлен на жену имею ли я права получить жилье от мвд.

Как оформить недострой дома в БТИ, если срок аренды истек, хозяин умер, наследница дочь 7 лет. Пока вступали в наследство в это время истек срок аренды. Срок на строительство до 2022 г. земельный комитет отказал в продлении аренды земли.

Хочу подать документы на рвп, есть основание получить без квоты - родители-граждане РФ, пенсионеры. Сама работаю по патенту, подавать хочу сразу и на двоих несовершеннолетних детей, проживающих со мной на территории РФ. нужно ли мне официально оформленное согласие супруга? Вместе не проживаем, он гражданин Узбекистана, там же и проживает. Официально развод не оформлен. Если нужно согласие, в какой форме его писать? Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена на жену, недострой оформлен в общую совместную собственность (муж и жена). Может ли муж получить налоговый вычет на недострой с включением в стоимость недостроя стоимости покупки земельного участка, если жена не будет получать налоговый вычет?

Земля оформлена на жену, недострой оформлен в общую совместную собственность (муж и жена). Дом построен! Собственность на недострой общая, совместная без выделения долей! Может ли муж получить налоговый вычет на недострой с включением в стоимость недостроя стоимости покупки земельного участка, если жена не будет получать налоговый вычет?

Скажите пожалуйста если жилье было куплено в браке по согласию супруга дом оформлен только на меня, я полный собственник. При разводе небыло раздела имущества. Я продала этот дом. А теперь бывший супруг требует половину. После развода прошел год. Должна ли я ему что либо?

На меня был оформлен недострой в объеме 12%, а земля была в аренде. Продал недострой, а землю сейчас недают в аренду новому хозяину.

Я являюсь собственником 1/2 части 2-го этажа дома, на которой была проведена реконструкция со всеми разрешениями от градостроительной организации. Бывшее коммунальное жильё разделённое на два крыла в каждом из которых ранее проживало по три семьи. В данный момент я и моя семья занимаем одно крыло и часть веранды отделенной перегородкой. Второе крыло поделено между двумя семьями (соседями). Перегородка установлена на половину окна принадлежащей мне комнате, одна полвина которого выходит на площадку перед лестницей идущей на второй этаж. Есть желание перенести перегородку на 0,5 м, чтобы окно полностью оказалось на моей территории. В рзультате переноса уменьшится площадь общего пользования и соответственно увеличится моя площадь. Соседи против переноса устно (на словах) не возражают. Как правильно составить и подписать документ согласия. И какие дальнейшие действия для официального оформления переноса?

У меня такой вопрос мои родители жили в гражданском браке 7 лет назад наш папа умер. ..и у нас не оформлен дом ни на кого может ли моя мама оформить дом на себя? Дом был построен при совместном проживании родителей вместе.

Являюсь членом снт, дом официально оформлен (жилое строение, долгов перед снт не имею. Председатель отказывается подписывать документы, предоставлять документы необходимые мне для переходившая прямой договор с мосэнергосбытом.

Как быть?

У нас дом стоит на меже наши окна выходят к ним во двор. Дом официально оформлен все документы в порядке с прежним соседом проблем небыло. Новый сосед недавно вселился и хочет закрыть высоким забором наши окна и меет ли он право закрыть нам окно и если да то сколько метров от окна он должен уступить и на кокую высоту может поднять забор.

В 2015 году собираемся оформить недострой коттеджа и подать документы на налоговый вычет. Муж официально не работает, земельный участок оформлен на него, недострой будем оформлять на меня, но я с сентября 2014 года в декретном. Чеки с 2008 года. Возможно ли получение налогового вычета в 2016 году, или мне нужно сначала выйти из декретного, или мужу устроиться на официальную работу. Как правильно поступить?

Куплен 2 года назад участок в ДНП, Лен. область. Менее года назад построен дом. С чего надо начать, чтобы оформить официально дом в собственность? Какие нужно собрать документы?

Заранее благодарю за ответ.

У меня есть земельный участок в собственности ИЖС, на участке недостроенный дом (50% готовности). Могу ли я этот недострой оформить в собственность? Есть кадастровый паспорт на дом и св-во на землю. Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение