Отказ председателя СНТ в подписании документов и предоставлении необходимых бумаг для перехода на прямой договор с Мосэнергосбытом

• г. Москва

Являюсь членом снт, дом официально оформлен (жилое строение, долгов перед снт не имею. Председатель отказывается подписывать документы, предоставлять документы необходимые мне для переходившая прямой договор с мосэнергосбытом.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для начала попытайтесь убедить председателя, что его отказ противоречит нормам законодательства о СНТ, других законов, в том числе норм ГК РФ о праве гражданина по своему усмотрению решать, как и в каком порядке ему реализовать свои права и исполнять обязательства (статья 9 ГК РФ) и о свободе договора (статья 421 ГК РФ)! Гражданин сам решает, как ему оплачивать услуги энергоснабжающих организаций, заключить договор лично или через СНТ! Не получится, напишите жалобу прокурору по месту нахождения Правления СНТ! В конечном итоге, Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения СНТ с иском о предоставлении Вам всех необходимых документов для заключения договора с Мосэнергосбытом! Закон на Вашей стороне! Успехов Вам в споре! Спасибо за обращение на сайт!