Как рассчитать приблизительную стоимость доли в трехкомнатной квартире при выкупе у родственника

• г. Санкт-Петербург

Хочу выкупить долю у своего дяди 1/3 в трехкомнатной квартере, как расчитать приблизительную стоимость доли, от всей стоимости квартеры или по рыночной стоимости за 1 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос может быть решен только соглашением сторон. Данная доля может быть оценена в одну треть рыночной стоимости квартиры, меньше или больше ее.

Спросить
Пожаловаться

По желанию продавца. Принудить к совершению сделки невозможно.

Спросить
Пожаловаться

продавец может ее продавать за любую цену, но если будет продавать третьим лицам. то не ниже цены предложенной сособственникам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

Я хочу выкупить долю в квартире, в свидетельстве о праве на наследство указана стоимость наследуемой доли квартиры. Вопрос: я должна буду купить её именно по этой цене? Или по рыночной стоимости?

Скажите пожалуйста мы с мужем хотели выкупить долю сестры, ее сына и отца (три доли из четырех, четвертая доля мужа) в трехкомнатной квартире по рыночной стоимости. Пришла риелтор оценила квартиру по рыночной стоимости и сказала, что квартиры сейчас продаются по кадастровой стоимости, которая намного выше рыночной и соответственно по ней надо будет выкупить эти доли. Так ли это?

Скажите моя доля в квартире составляет 1/6,это примерно 7 кв/м,другие собственики предлагали заниженную стоимость моей доли, с продажей специально оттягивают время, и выкупать за цену от общей стоимости квартиры тоже не хотят, хотят за копейки, могу ли я по суду заставить выкупить их свою долю от рыночной стоимости квартиры?

Судья сказала что стоимость доли определяется исходя из стоимости всей квартиры, а не по рыночной цене за долю. Выкупаю у содольщика 1\9 Предоставила суду экспертную оценку именно доли. Объяснили что рассчитывать долю надо как 1/9 часть стоимости всей квартиры. Права ли судья? На что можно сослаться чтобы выкупить долю за рыночную стоимость, которая значительно меньше.?

Я владелец доли в трехкомнатной квартире. Доля составляет 1/4 от всей площади. Примерная стоимость всей квартиры 1700 тыс. Владелец остальной доли в квартире согласен выкупить мою долю, но предлагает мне всего 250 тыс. Как мне получить законную стоимость своей доли?

Моя мама и ее сестра получили в наследство квартиру. Матери принадлежит 5/6, сестре 1/6. Договорились выкупить долю у сестры, но за 10 кв.м. она обозначила стоимость по кадастровой стоимости квартиры - 800 т.р. Что можно сделать и как правильно определить стоимость этой доли? Действительно ли следует определять стоимость доли по кадастровой стоимости квартиры или все же по рыночной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею долей 1/2 в трехкоматной квартире (ориентировочная стоимость на рынке 11 000 000 млн руб (г Москва). Сестра владеет второй частью. Размен и продажа всей квариры ее не устраивает, поэтому предлагаю её выкупить мою долю. Наткнулась в интернете на статью, что если доля выкупается владельцем с целью получения в собственность всей квартиры, то в этом случае стоимость доли практически равна рыночной. Сестра предлагает сумму в 4 500 000, реально ли вообще в данном случае продать ей долю за 5 500 000 (относительно общей рыночной стоимости?

Дедушка имеет 1/2 долю в однокомнатной квартире, вторая владелица доли бывшая жена, просит за свою долю 15000000 (которая превышает рыночную стоимость этой квартиры), дедушка готов выкупить ее, но по рыночной стоимости. Она не согласна на эти условия и постоянно угрожает ему его здоровью если не выкупит ее долю. Можно ли эту запрашиваемую сумму уменьшить до рыночной стоимости по суду?

У нас выделенные две комнаты в трёхкомнатной квартире. У соседей просто доля в данной квартире. Как нам выкупить долю и по какой стоимости мы сможем рассчитывать при покупке, остаточной стоимости или рыночной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение