Дедушка просит уменьшить запрашиваемую бывшей женой сумму за долю в квартире до рыночной стоимости по суду

• г. Санкт-Петербург

Дедушка имеет 1/2 долю в однокомнатной квартире, вторая владелица доли бывшая жена, просит за свою долю 15000000 (которая превышает рыночную стоимость этой квартиры), дедушка готов выкупить ее, но по рыночной стоимости. Она не согласна на эти условия и постоянно угрожает ему его здоровью если не выкупит ее долю. Можно ли эту запрашиваемую сумму уменьшить до рыночной стоимости по суду?

Ответы на вопрос (4):

уменьшить по суду нельзя, должны договариваться, либо не покупать

В данном случае можно решить ВАшу проблему, но только по суду, а бывшая жена там не живет, правильно я поняла?

без ее согласия никак , пусть дедушка продаст ей свою долю, или продаст другим

Это лучший ответ

Нельзя, стоимость определяется продавцом.